LOCIÓN CLARIFICANTE 2 400 ml

Clinique Clarifying Lotion 2 Loción limpiadora Mujeres 400 ml

LOCIÓN CLARIFICANTE 2 400 ml

Precio más barato
1-3 días laborables
25,63 €
100 ml / 6,41 €
Envío a partir de 3,95 €

CLINIQUE Limpieza Clarifying Lotion 2 Loción Clarificante

Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
25,74 €
Envío a partir de 3,95 €

¡41% DTO! Tónico Loción Clarificante 2 Piel Mixta 400 ml

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
27,94 €
sin gastos de envío

Loción Clarificante 2 400ML

2 a 3 días laborables
27,95 €
sin gastos de envío

Loción Clarificante 2 400ML

2-5 días hábiles
27,95 €
sin gastos de envío

Clinique Paso 2: Loción para exfoliar la piel seca a mixta 400mL

2-4 días laborables
40,75 €
Envío a partir de 4,24 €

Clinique - Clarifying Lotion - Loción Aclarante

de 2 a 3 días laborables
45,00 €
sin gastos de envío
LOCIÓN CLARIFICANTE 2 400 ml

Oferta más barata

Mixta
25,63 €
1-3 días laborables
perfumesclub.com (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Volumen 400 ml

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes Water\Aqua\Eau, Alcohol Denat., Glycerin, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Acetyl Glucosamine, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Sodium Bicarbonate, Red 6 (Ci 15850), Red 33 (Ci 17200), Ext. Violet 2 (Ci 60730)
Tipo de producto Loción limpiadora
Efecto cuidado de la piel Exfoliación, Hidratante, Suavizar
Adecuado para los tipos de piel Piel mixta, Piel seca
Adecuado para Mujeres
Probado dermatológicamente Si
Tipo de dispensador Frasco dispensador

Información sobre el producto

En breve

• Exfoliación y renovación: Elimina células muertas para una piel más suave y brillante.
• Regulación de grasa: Minimiza brillos y contribuye a un cutis fresco durante el día.
• Reducción de poros: Uso regular logra una piel más uniforme y poros menos perceptibles.

Productos similares

Loción Clarificante 3 Clinique - 200ml
16,64 €
9 precios
pacoperfumerias.com
Envío a partir de 2,95 €
Clinique Clarifying Lotion Piel tipo 2 60 ml
7,55 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Clinique Clarifying Lotion Piel tipo 4 200 ml
16,78 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Clinique Clarifying Lotion Piel tipo 2 487 ml
28,09 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Clinique Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion 200 ml
16,85 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €