LIQUI MOLY Aceite de motor 15W-40 Touring High Tech Aceite mineral ACEA A3/B4 ACEA E2 ACEA A3/B3 API CF API SL API CG-4 5L Compatible con MERCEDES-BENZ Clase C T-modell S204 Clase E T-modell S212

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
45,19 €
9.04 EUR/1.0 l
sin gastos de envío

LIQUI MOLY Aceite de motor 15W-40 Touring High Tech Aceite mineral ACEA A3/B4 ACEA E2 ACEA A3/B3 API CF API SL API CG-4 5L Compatible con MERCEDES-BENZ Clase C T-modell S204 Clase E T-modell S212

En stock
56,00 €
sin gastos de envío

Liqui Moly 15W-40 Touring High Tech 5L aceite motor para Acea A3 B4 E2 Api Sl

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
85,58 €
sin gastos de envío

Liqui Moly 15W-40 Touring High Tech 10L aceite motor para Acea A3 B4 E2 Api Sl

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
156,62 €
sin gastos de envío

Liqui Moly 15W-40 Touring High Tech 15L aceite motor para Acea A3 B4 E2 Api Sl

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
216,60 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Protección avanzada: Lubricante de alta gama que prolonga la vida del motor y mejora su eficiencia.
• Resistencia térmica: Funcionamiento óptimo en diversos climas gracias a su estabilidad ante cambios de temperatura.
• Universalidad: Perfecto tanto para coches a gasolina como a diésel, cumpliendo con estándares internacionales.

Productos similares

LIQUI MOLY Aceite para cajas de dirección 3100 | 1 L | Aceite hidráulico | 1145
9,99 €
17 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 17,90 €
LIQUI MOLY Aceite para cortacéspedes SAE 30 | 1 L | Aceite de herramienta de jardín | 1264
12,96 €
12.96 EUR/1.0 l
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
LIQUI MOLY Formula Super 15W-40 | 5 L | Aceite de motor mineral | 1440
35,88 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 17,50 €
LIQUI MOLY Aceite para el sistema hidráulico central | 1 L | Aceite hidráulico | 1127
19,95 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Bote 1L aceite Liqui Moly GEAR OIL 80W-90
15,48 €
15.48 EUR/1.0 l
8 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
LIQUI MOLY Aceite de motor 15W-40 Touring High Tech Aceite mineral ACEA A3/B4 ACEA E2 ACEA A3/B3 API CF API SL API CG-4 5L Compatible con MERCEDES-BENZ Clase C T-modell S204 Clase E T-modell S212

Oferta más barata

Información técnica: Capacidad [litros] - 5; Tipo de envase - Cisterna; Clase viscosidad SAE - 15W-40; Especificación - ACEA A3/B3, API SL, API CG-4, ACEA A3/B4, ACEA E2, API CF; Recomendaciones del fabricante - MAN M 3275-1, Volvo VDS, MB 228.3, MB 229.1; Aceite - Aceite mineral; ACEA - ACEA A3/B4, ACEA E2, ACEA A3/B3; API - API CF, API SL, API CG-4 Rápida comprobación de compatibilidad en tan solo un día laborable: ¿No está seguro de si la pieza de coche es la adecuada? Solamente tiene que enviarnos el número VIN de su vehículo. ¡Nuestro equipo de expertos comprobará la compatibilidad y le responderá en un plazo de un día laborable! Compatible con: MERCEDES-BENZ CLASE (S204,S212,W212,W204,W176,W211,W246,W242,W164,S211,W169,W245,W163,W202,W203,W126,W221,W251,V251,W124,S203,W210,C207,W220,W140,W463,A207,W168,A124,S210,S202,C215,CL203,S124,W461,C124,C140), 190 (W201), W124 (S124,C124,A124), VITO (W639,W638), VITO/MIXTO (W639), GLK (X204), SLK (R170,R172), VIANO (W639), CLA (X117,C117), SL (R107,R129,R230), CLS (C219), W123 (C123,S123), GLA (X156), CLK (A209,A208,C208,C209), T1 (W602,B602,W601,B601,602,601,611), SPRINTER (W903,W901,W902,W904,B904,W906,B906,W905,B905), GL (X164), T1/TN, CLASE V (W638/2), MB (W631), VARIO (B667,B670,B668), CLC (CL203), VANEO (414); MITSUBISHI COLT VI (Z3_A,Z2_A), COLT (RG) Comprobación de la compatibilidad: compruebe que esta pieza de recambio es compatible con su vehículo utilizando los datos del mismo y tenga en cuenta cualquier restricción/criterio existente.
45,19 €
amazon.es