LINDY Cable USB 43099 15 m Negro

Precio total más barato
En stock
61,99 €
Envío a partir de 7,50 €

LINDY Cable USB 43099 15 m Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
71,01 €
sin gastos de envío

LINDY Cable USB 43099 15 m Negro

81,89 €
sin gastos de envío

LINDY Cable USB 43099 15 m Negro

Envío en 2 a 3 días
83,25 €
Envío a partir de 1,00 €

LINDY 43099 15m USB 3.0 Active Extension Cable

Envío en el plazo de 9 - 16 días hábiles tras el ingreso.
83,58 €
sin gastos de envío

LINDY Cable USB 43099 15 m Negro

Envío en 4 a 5 días
84,26 €
sin gastos de envío

LINDY Cable USB 43099 15 m Negro

Envío en 10 a 11 días
129,00 €
sin gastos de envío

Extensión de cable USB - Lindy - USB 3.0 - 15 m - Soporta 5Gbit/s - Negro

4-6 días
132,99 €
sin gastos de envío

LINDY Cable USB 43099 15 m Negro

Envío en 2 a 3 días
139,48 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 84733080

Aprobaciones reguladoras

Certificación CE, UKCA, FCC, RoHS, REACH

Características

Atenuación nominal 100 MHz, -1.5 dB 1.25 GHz, -5.0 dB 2.5 GHz, -7.5 dB 7.5 GHz, -25 dB
Medio de transmisión Par trenzado
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Versión USB USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Tipo de cable Cable redondo
Rango máximo de transferencia de datos 5000 Mbit/s
Tasa de transferencia (máx) 5 Gbit/s
Color del producto Negro
Material del revestimiento del conector Plástico
Material del conductor Cobre
Blindaje del conector Si
Material del blindaje del conector Aluminio
Material del forro del cable Cloruro de polivinilo (PVC)
Contactos del conector chapado Níquel
Material de los contactos Cobre
Material del conector Níquel
AWG calibre del cable 28/28/22
Factor de forma de conector 2 Derecho
Factor de forma de conector 1 Derecho
Género del conector 2 Hembra
Género del conector 1 Macho
Conector 2 USB A
Conector 1 USB A

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 85 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 55 °C

Contenido del embalaje

Manual de usuario Si
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Empaquetado

Peso del paquete 1,39 kg
Altura del paquete 300 mm
Profundidad del paquete 80 mm
Ancho del paquete 300 mm
Tipo de embalaje Bolsa de plástico

Peso y dimensiones

Longitud de cable 15 m
Dimensiones del conector 3 (anchura x profundidad x altura) 35 x 100 x 15 mm
Dimensiones del conector 2 (anchura x profundidad x altura) 35 x 85 x 15 mm
Dimensiones del conector 1 (anchura x profundidad x altura) 16 x 49 x 9 mm
Radio de curvatura (mín.) 6 cm
Peso 1,33 kg
Diámetro de cable 7 mm

Control de energía

Nota de potencia 3.5/1.35mm DC

Información sobre el producto

En breve

• Transferencia rápida: Capaz de mover grandes volúmenes de datos de forma eficaz con 5 Gbps.
• Alcance extenso: Longitud de 15m, ideal para situaciones donde los dispositivos están distantes.
• Conexión confiable: Tecnología activa minimiza interrupciones y pérdida de señal.

Productos similares

Lindy 36666
Envío a partir de 4,15 €
Cable USB 2.0 A a Mini USB B LINDY 36720 20 cm Negro
2,98 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,95 €
LINDY Cable USB 43229 15 m Negro (1 unidad)
138,00 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Cable USB LINDY 43157 10 m Negro
93,10 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
LINDY Cable Adaptador USB Tipo C a HDMI 4K60 de 5 m con HDR
88,90 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,98 €
LINDY Cable USB 43099 15 m Negro

Oferta más barata

Ofrece un resultado óptimo y adecuado Material de calidad Sencillo de usar
61,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)