Lian Li UNI Fan TL Wireless 120 aRGB Pack de 3 Ventiladores inverso PC

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
85,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Lian Li 12rtl1w3b Sistema Di Raffreddamento Per Computer Case Per Computer Ventilatore 12 Cm Nero (lian Li Uni Fan Tl Wireless Reverse 120 Black Trip

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
86,33 €
sin gastos de envío

Lian Li UNI FAN TL120 Wireless RGB Reverse Blade Black (Pack de 3) - Ventilador

24 - 48 horas
86,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Lian Li 12rtl1w3b Sistema Di Raffreddamento Per Computer Case Per Computer Ventilatore 12 Cm Nero (lian Li Uni Fan Tl Wireless Reverse 120 Black Trip

En stock
92,20 €
Envío a partir de 4,20 €

Lian Li UNI FAN TL120 RGB Wireless Reverse PWM Pack 3 | Ventiladores suplementarios 120 mm RGB

Disponible: Envío en 1 a 5 días
96,38 €
Envío a partir de 4,00 €

Lian Li UNI FAN TL 120 Wireless REVERSE Pack Triple Ventilador Suplementario 120mm Negro

Envío en 72h
97,82 €
sin gastos de envío

Lian Li 12rtl1w3b Sistema Di Raffreddamento Per Computer Case Per Computer Ventilatore 12 Cm Nero (lian Li Uni Fan Tl Wireless Reverse 120 Black Trip

En stock
100,51 €
sin gastos de envío

Lian Li 12rtl1w3b Sistema Di Raffreddamento Per Computer Case Per Computer Ventilatore 12 Cm Nero (lian Li Uni Fan Tl Wireless Reverse 120 Black Trip

Envío en 7 a 8 días
102,53 €
sin gastos de envío

Lian Li 12rtl1w3b Sistema Di Raffreddamento Per Computer Case Per Computer Ventilatore 12 Cm Nero (lian Li Uni Fan Tl Wireless Reverse 120 Black Trip

Envío en 4 a 5 días
107,15 €
Envío a partir de 19,86 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Lian Li UNI Fan TL Wireless 120 aRGB Pack de 3 Ventiladores inverso PC

Oferta más barata

Con el pack de ventiladores Lian Li UNI Fan TL Wireless 120 aRGB inverso redefine la refrigeración interna con una elegante propuesta que combina innovación y estética avanzada. Diseñado para los entusiastas de la tecnología, este conjunto de ventiladores aRGB no solo mejora la circulación de aire, sino que también transforma el interior de tu equipo con un espectáculo visual personalizable. Con medidas precisas de 120 x 124 x 28 mm, su diseño compacto no sacrifica potencia, asegurando un rendimiento óptimo en cualquier tipo de configuración. Estos ventiladores son ideales para quienes buscan un equilibrio perfecto entre eficiencia y diseño. Equipados con rodamientos Fluid Dynamic Bearing (FDB), ofrecen un funcionamiento suave y duradero, reduciendo el desgaste al mínimo. La inclusión del controlador L-Wireless garantiza un manejo sin complicaciones, permitiéndote ajustar la velocidad, que varía desde 0 hasta 2300 rpm, para adaptarse a las necesidades específicas de tu sistema. Gra
85,90 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es

Datos del producto

Detalles técnicos

Periodo de garantía 3 año(s)

Diseño

Controlador del ventilador Si
Conector de ventilador 4 pines
Iluminación de color Ámbar, Azul, Verde, Rojo
Iluminación LED Si
Número de ventiladores 3 Ventilador(es)
Material Poliéster termoplástico (PBT)
Color del producto Negro
Tipo de visualizador LCD

Desempeño

Localización adecuada Carcasa del ordenador
Tipo de soporte Rodamiento dinámico fluido (FDB)
Presión máxima de aire 2,66 mmH2O
Máximo flujo de aire 83,4 cfm
Nivel de ruido (alta velocidad) 34 dB
Velocidad de rotación (máx.) 2300 RPM
Velocidad de rotación (mín.) 200 RPM
Diámetro de ventilador 12 cm
Tipo Ventilador

Peso y dimensiones

Dimensiones del ventilador (A x A x P) 120 x 124 x 28 mm

Información sobre el producto

Potencia y estilo en cada giro: Lian Li UNI FAN TL Wireless 120 Reverse Black 3-pack

Si usted es un entusiasta de la informática, un gamer apasionado o simplemente busca mejorar la refrigeración de su sistema, el Lian Li UNI FAN TL Wireless 120 Reverse Black 3-pack es la elección perfecta para usted. Con un diseño innovador y un rendimiento excepcional, estos ventiladores PC son ideales para aquellos que desean no solo enfriar su equipo, sino también darle un toque estético atractivo.

Ventajas destacadas que enamoran

• Conectividad inalámbrica: La tecnología de conexión inalámbrica permite una instalación y gestión sin complicaciones, eliminando la necesidad de cables desordenados.
• Control RGB: Con una impresionante iluminación RGB integrada, puede personalizar su configuración visual al instante, creando efectos dinámicos y llamativos.
• Optimización del flujo de aire: Diseñados para proporcionar un flujo de aire superior, ayudan a mantener su sistema fresco incluso bajo las condiciones más intensas.
• Compatibilidad: Estos ventiladores son compatibles con una variedad de configuraciones, lo que los hace perfectos para cualquier tipo de chasis.

Características técnicas que marcan la diferencia

• Diseño reverso: La configuración reverse permite una instalación versátil y una distribución del aire más efectiva dentro de su caja.
• RPM ajustables: Con una velocidad de rotación ajustable, puede encontrar el balance perfecto entre rendimiento y ruido, adaptándose a sus necesidades específicas.
• Facilidad de instalación: El sistema de montaje intuitivo le permitirá configurar sus ventiladores en cuestión de minutos.

Estética visual impactante

El Lian Li UNI FAN TL Wireless 120 Reverse Black no solo se centra en el rendimiento, sino que también ofrece un diseño elegante y moderno. Su acabado en negro mate, combinado con la iluminación RGB, proporciona un aspecto sofisticado que se adapta a cualquier configuración de escritorio. Ya sea que esté construyendo una torre imponente o un sistema más compacto, estos ventiladores agregarán un toque de clase y personalidad.

Conclusión: Aumente su rendimiento y estilo

En resumen, el Lian Li UNI FAN TL Wireless 120 Reverse Black 3-pack es una opción sobresaliente para quienes buscan mejorar la refrigeración de su PC sin sacrificar la estética. Con su tecnología avanzada y diseño atractivo, no solo mantendrá su equipo a temperaturas óptimas, sino que también lo hará lucir espectacular. ¡No espere más para llevar su sistema al siguiente nivel!

Productos similares

Lian Li Uni Fan TL120 LCD Wireless Carcasa del ordenador Ventilador 12 cm Blanco 1 pieza(s)
40,90 €
14 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
Lian Li UNI FAN TL120 Wireless RGB PWM White - Ventilador
26,90 €
14 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
Lian Li UNI FAN TL120 Wireless aRGB PWM Reverse Blade White - Ventilador 120mm
26,90 €
12 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €