LG 50QNED81B6C - Smart TV QNED EVO MiniLED 4K UHD 50 Pulgadas, Sin Reflejos al 94%, webOS 26 AI Copilot, Procesador Inteligente α7 AI Processor 4K Gen9, HDR10, 4K Super Upscaling, Dolby

TV LG QNED MiniLED 50QNED81B6C 50" 4K UltraHD 60Hz Smart TV WebOS HDR10 AI Color Pro

LG 50QNED81B6C - Smart TV QNED EVO MiniLED 4K UHD 50 Pulgadas, Sin Reflejos al 94%, webOS 26 AI Copilot, Procesador Inteligente α7 AI Processor 4K Gen9, HDR10, 4K Super Upscaling, Dolby

Precio total más barato
Envío en 3 a 4 días
464,82 €
sin gastos de envío

LG QNED evo AI MiniLED 50QNED81B6C 127 cm (50") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro (50QNED81B6C.AEU)

2 - 3 Días Hábiles
473,99 €
sin gastos de envío

LG 50QNED81B6C - Smart TV QNED EVO MiniLED 4K UHD 50 Pulgadas, Sin Reflejos al 94%, webOS 26 AI Copilot, Procesador Inteligente α7 AI Processor 4K Gen9, HDR10, 4K Super Upscaling, Dolby

En stock
477,28 €
sin gastos de envío

TV LG 50QNED81B6C.AEU (Mini LED QNED - 50'' - 127 cm - 4K Ultra HD - Smart TV)

1-3 días
479,99 €
sin gastos de envío

LG 50QNED81B6C - Smart TV QNED EVO MiniLED 4K UHD 50 Pulgadas, Sin Reflejos al 94%, webOS 26 AI Copilot, Procesador Inteligente α7 AI Processor 4K Gen9, HDR10, 4K Super Upscaling, Dolby

En stock
489,00 €
sin gastos de envío

Smart TV LG QNED evo MiniLED AI QNED81 50 pulgadas 4K 2026 - 50QNED81B6C | LG ES

24/47 h
499,00 €
sin gastos de envío

TV LG QNED MiniLED 50QNED81B6C 50" 4K UltraHD 60Hz Smart TV WebOS HDR10 AI Color Pro

Envío en 72h
519,46 €
sin gastos de envío

LG 50QNED81B6C - Smart TV QNED EVO MiniLED 4K UHD 50 Pulgadas, Sin Reflejos al 94%, webOS 26 AI Copilot, Procesador Inteligente α7 AI Processor 4K Gen9, HDR10, 4K Super Upscaling, Dolby

En stock
523,00 €
sin gastos de envío

LG 50QNED81B6C - Smart TV QNED EVO MiniLED 4K UHD 50 Pulgadas, Sin Reflejos al 94%, webOS 26 AI Copilot, Procesador Inteligente α7 AI Processor 4K Gen9, HDR10, 4K Super Upscaling, Dolby

Envío en 3 a 4 días
534,41 €
Envío a partir de 20,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
LG 50QNED81B6C - Smart TV QNED EVO MiniLED 4K UHD 50 Pulgadas, Sin Reflejos al 94%, webOS 26 AI Copilot, Procesador Inteligente α7 AI Processor 4K Gen9, HDR10, 4K Super Upscaling, Dolby

Oferta más barata

Disfruta de la tecnología exclusiva LG QNED evo MiniLED con más de 1.000 millones de colores, ahora más precisos. Con tecnología Dynamic QNED Color Pro y certificada con el 100% volumen de color por Intertek. MiniLEDs que aportan mayor intensidad, contraste y brillo en la imagen, junto al análisis inteligente de Dynamic Tone Mapping en 2.040 zonas independientes y hasta 350 nits de luminosidad. Con tecnología Anti-reflejos: reduce el 94% de los reflejos ofreciendo una gran calidad de imagen con bajos reflejos. Disfruta de la experiencia de cine en tu salón con la calidad de imagen HDR10 y el sonido Dolby Digital Plus. Cuanto mayor es la pulgada, más importante es la calidad de imagen. Gran nitidez y precisión con modelos de hasta 85" para disfrutar de tus contenidos a lo grande. El Smart TV webOS más fácil de usar con mando Magic Pointer Remote, único con puntero inalámbrico. Más inteligente y seguro: con IA mejorada (Copilot y Gemini), reconocimiento de voz, recomendación de contenidos, asistente virtual, control del hogar ThinQ y 7 capas de seguridad LG Shield. Evoluciona a mejor cada año: único sistema operativo que se renueva completamente cada año para que estrenes Smart TV webOS hasta el 2031. El procesador de alta potencia (4K α7 Gen9), preparado para incorporar las novedades de la IA. Maximiza la calidad de imagen y sonido, trabajando en 2.040 zonas independientes a través de la Inteligencia Artificial. El Smart TV con funciones avanzadas para gaming: disfruta la experiencia gaming con cloud gaming.
464,82 €
Envío en 3 a 4 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del soporte 98,4 cm
Profundidad del soporte 23,1 cm
Peso (sin base) 9,4 kg
Altura (sin base) 654 mm
Profundidad (sin base) 67,9 mm
Ancho (sin base) 1123 mm
Peso (con soporte) 9,6 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 715 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 231 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 1122 mm

Contenido del embalaje

Incluye mando a distancia Smart Remote Si
Tipo de control remoto Magic Remote MR26GA
Mando a distancia incluido Si

Otras características

Apoyar a las aplicaciones de Google Google Cast, Google Home
Modo HGiG Si
Reconocimiento de voz inteligente Si

Empaquetado

Ancho del paquete 1215 mm
Profundidad del paquete 172 mm
Altura del paquete 810 mm
Peso del paquete 19,7 kg

Detalles técnicos

Codecs de audio AC4, AC3, (Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, apt-X
Sistema de alimentación de CA 100 - 240V

Características especiales

Tecnologías LG (AV/TV) AI Brightness Control, Bluetooth Surround Ready, LG Sound Sync, WOW Orchestra, LG Channels, Magic Remote Control, Compatible con Apple HomeKit

Puertos e Interfaces

Control de electrónica de consumo (CEC) SimpLink
Número de puertos HDMI 3
Interfaz común Si
Entrada de RF 2
Audio digital, salida optica 1
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1

Desempeño

4K upscaler Si
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Formatos de audio soportados AC4, AC3, EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, apt-X
Modo de juego Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping
Prestaciones de juego HGiG, Game Optimizer, Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Frecuencia de actualización variable (VRRˌ Variable Refresh Rate), Surround Sound

Diseño

Tipo de soporte Soporte central
Color del soporte Negro
Interfaz de panel de montaje 200 x 200 mm
montaje VESA Si
Color del producto Negro

Conexión

Ethernet Si
Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Si
Navegación Si
Navegador web Si

Audio

Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Modo de sonido de TV compartido Si
Modos de sonido AI Sound Pro
Potencia estimada RMS 20 W
Canales de salida de audio 2.0 canales
Número de altavoces 2

Smart TV

Smart TV Si
Modos inteligentes Modo director
Compatible con Apple AirPlay 2 Si
Versión de sistema operativo 25
Sistema operativo instalado WebOS
TV por Internet Si

Sintonizador de la TV

Formato de señal digital DVB-T2, DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2
Tipo de sintonizador Analógico y digital

Exhibición

Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Tipo HD 4K Ultra HD
Número de colores de la pantalla 1 billones de colores
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico Alto contraste
Frecuencia nativa de refresco 60 Hz
Diagonal de la pantalla 127 cm (50")
Relación de aspecto nativa 16:9
Forma de la pantalla Plana
Tecnología de visualización QNED

Control de energía

Escala de eficiencia energética De la A a la G
Tipo de fuente de alimentación Internal
Frecuencia de entrada AC 60 Hz
Voltaje de entrada AC 100 - 240V
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 104 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 71 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) G
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho

Productos similares

Televisor lg qned evo ai qned72 mini led 43qned72b6b 43'/ ultra hd 4k/ smart tv/ wifi
376,99 €
4 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Smart TV LG QNED MiniLED AI QNED72 50 pulgadas 4K 2026 - 50QNED72B6B
421,00 €
4 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
LG QNED evo AI 55QNED86A6A 55" MiniLED 4K Ultra HD 120Hz Smart TV WebOS
519,00 €
8 precios
electrouno.es
sin gastos de envío
LG 65QNED70B6C - TV 65", QNED MiniLED, 4K AI, Smart TV, WebOS 25, Sin Reflejos al 94%, Procesador Alpha 5 Gen7 AI, 120Hz, Super Upscaling, HDR10 y Dolby Digital Plus, Alexa/Google Assistant, Negro
629,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío