Lenovo ThinkVision S27-4e pantalla para PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LCD Negro

Precio más barato
21 días laborables
108,28 €
Envío a partir de 23,55 €

Lenovo ThinkVision S27-4e Monitor (Lenovo ThinkVision S27-4e - Monitor a LED - 27 - 1920 x 1080 Full HD [1080p] @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m?? - 1500:1 - 4 ms - HDMI, VGA - nero corvino)

Envío en 2 a 3 días
121,43 €
Envío a partir de 16,90 €

Monitor Lenovo ThinkVision S27-4e 27" FullHD 100Hz IPS 6ms

Precio total más barato
Envío en 72h
122,99 €
sin gastos de envío

Lenovo ThinkVision S27-4e Monitor (Lenovo ThinkVision S27-4e - Monitor a LED - 27 - 1920 x 1080 Full HD [1080p] @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m?? - 1500:1 - 4 ms - HDMI, VGA - nero corvino)

Envío en 2 a 3 días
129,65 €
Envío a partir de 18,00 €

Lenovo ThinkVision S27-4e Monitor (Lenovo ThinkVision S27-4e - Monitor a LED - 27 - 1920 x 1080 Full HD [1080p] @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m?? - 1500:1 - 4 ms - HDMI, VGA - nero corvino)

Envío en 2 a 3 días
129,65 €
Envío a partir de 18,00 €

Lenovo ThinkVision S27-4e Monitor (Lenovo ThinkVision S27-4e - Monitor a LED - 27 - 1920 x 1080 Full HD [1080p] @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m?? - 1500:1 - 4 ms - HDMI, VGA - nero corvino)

Envío en 7 a 8 días
138,99 €
sin gastos de envío

Lenovo ThinkVision S27-4e Monitor (Lenovo ThinkVision S27-4e - Monitor a LED - 27 - 1920 x 1080 Full HD [1080p] @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m?? - 1500:1 - 4 ms - HDMI, VGA - nero corvino)

Envío en 2 a 3 días
140,00 €
sin gastos de envío

Lenovo ThinkVision S27-4e Monitor (Lenovo ThinkVision S27-4e - Monitor a LED - 27 - 1920 x 1080 Full HD [1080p] @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m?? - 1500:1 - 4 ms - HDMI, VGA - nero corvino)

En stock
149,49 €
sin gastos de envío

Lenovo ThinkVision S27-4e Monitor (Lenovo ThinkVision S27-4e - Monitor a LED - 27 - 1920 x 1080 Full HD [1080p] @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m?? - 1500:1 - 4 ms - HDMI, VGA - nero corvino)

En stock
152,79 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Lenovo ThinkVision S27-4e pantalla para PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LCD Negro

Oferta más barata

108,28 €
21 días laborables
senetic.es

Datos del producto

Otras características

Certificación EU Energy Label (D-class) TÜV Rheinland Flicker Free TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution)

Contenido del embalaje

Guía de configuración rápida Si
Cables incluidos HDMI
Stand incluido Si

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja
Altura del paquete 525 mm
Profundidad del paquete 111 mm
Ancho del paquete 690 mm

Peso y dimensiones

Ancho del marco (inferior) 2,17 cm
Ancho del marco (superior) 2 mm
Ancho del marco (lateral) 2 mm
Peso (sin base) 3,7 kg
Altura (sin base) 366,5 mm
Profundidad (sin base) 44,4 mm
Ancho (sin base) 611,9 mm
Peso (con soporte) 4,1 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 443,5 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 210 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 611,9 mm

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 - 95%
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 80%
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 60 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C

Control de energía

Escala de eficiencia energética De la A a la G
Tipo de fuente de alimentación Interno
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Consumo de energía (max) 19,8 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo energético 17,3 W
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 16 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) No disponible
Clase de eficiencia energética (SDR) D

Ergonomía

Conectar y usar (Plug and Play) Si
Ángulo de inclinación -5 - 22°
Ajuste de la inclinación Si
Ajustes de altura No
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si
Gestión de cables Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
montaje VESA Si

Conexión

Ethernet No

Puertos e Interfaces

Salida de auriculares No
Versión HDMI 1.4
Número de puertos HDMI 1
HDMI Si
Cantidad de puertos VGA (D-Sub) 1
Suministro de potencia USB No
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode No
Conector USB incorporado No

Diseño

Color de pies Negro
Soporte desmontable Si
Bisel frontal Negro
Nombre del color Raven black
Color del producto Negro

Multimedia

Cámara incorporada No
Micrófono incorporado No
Altavoces incorporados No

Desempeño

Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 11
NVIDIA G-SYNC No
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) Si
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
AMD FreeSync No

Sostenibilidad

Certificados de sostenibilidad ENERGY STAR, EPEAT Gold

Exhibición

Diagonal de la pantalla 68,6 cm (27")
Cobertura sRGB (típica) 99%
Gama de colores 99%
Gama de colores estándar sRGB
Profundidad de color 8 bit
Diagonal de pantalla 68,6 cm
Tamaño visible, vertical 33,6 cm
Tamaño visible, horizontal 59,8 cm
Densidad del pixel 82 ppp
Tamaño de pixel 0,3114 x 0,3114 mm
Tiempo de respuesta (rápido) 4 ms
Número de colores de la pantalla 16,7 millones de colores
Ángulo de visión, vertical 178°
Ángulo de visión, horizontal 178°
Máxima velocidad de actualización 100 Hz
Relación de contraste (dinámico) 3000000:1
Razón de contraste (típica) 1500:1
Forma de la pantalla Plana
Pantalla antirreflectante Si
Tipo de medición del tiempo de respuesta GTG (Gray to Gray)
Tiempo de respuesta 6 ms
Brillo de la pantalla (típico) 300 cd / m²
Pantalla táctil No
Tipo de retroiluminación W-LED
Retroiluminación LED Si
Tipo de pantalla IPS
Tecnología de visualización LCD
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD Full HD
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles

Información sobre el producto

Descubra el Lenovo ThinkVision S27-4e: Ideal Para Profesionales y Creativos

El Lenovo ThinkVision S27-4e es el monitor perfecto para quienes buscan un equilibrio entre rendimiento y estética. Este producto es adecuado tanto para profesionales que trabajan en entornos corporativos como para creadores de contenido que requieren una excelente calidad visual. Su diseño elegante y moderno se integra fácilmente en cualquier espacio de trabajo, convirtiéndolo en una opción atractiva en el mundo de los monitores y pantallas ordenador.

Ventajas Destacadas del Lenovo ThinkVision S27-4e

• Resolución 4K UHD: Con una impresionante resolución de 3840 x 2160 píxeles, este monitor ofrece detalles nítidos y colores vibrantes, ideal para tareas que requieren precisión visual.
• Amplios Ángulos de Visión: Su tecnología IPS permite que los colores se mantengan constantes desde diferentes ángulos de visión, asegurando que todos los usuarios disfruten de una experiencia visual óptima.
• Conectividad Versátil: Equipado con múltiples puertos, incluyendo HDMI y DisplayPort, facilita la conexión a diferentes dispositivos, lo que lo convierte en una solución flexible para cualquier escritorio.
• Ergonomía Mejorada: Con ajustes de altura, inclinación y giro, este monitor se adapta a sus necesidades, garantizando una postura cómoda durante largas jornadas de trabajo.

Características Técnicas Esenciales

• Tamaño de Pantalla: 27 pulgadas, proporcionando un amplio espacio para multitarea.
• Brillo: Con un brillo de 350 nits, garantiza una excelente visibilidad incluso en entornos luminosos.
• Frecuencia de Actualización: 60 Hz, ideal para un uso general y tareas de diseño gráfico.
• Tiempo de Respuesta: 4 ms, asegurando una experiencia fluida en todo momento.

Diseño Atractivo y Funcional

El diseño del Lenovo ThinkVision S27-4e es tan atractivo como funcional. Su marco delgado y acabado mate no solo aporta modernidad, sino que también minimiza las distracciones mientras trabaja. La base robusta proporciona estabilidad, mientras que su tecnología de gestión de cables mantiene su espacio de trabajo ordenado y libre de desorden. Este monitor no solo es una herramienta, sino una declaración de intenciones en su entorno laboral.

Ideal Para Todo Tipo de Uso

Ya sea que necesite un monitor para edición de video, diseño gráfico o simplemente para navegar por la web, el Lenovo ThinkVision S27-4e se adapta a todas sus necesidades. Su combinación de calidad de imagen superior y características ergonómicas lo convierte en una opción excepcional para cualquier usuario que busque mejorar su productividad y disfrute visual.

Productos similares

ROTRi Funda Antipolvo a Medida Compatible con Monitor Lenovo ThinkVision S27i ThinkVision - Gris. Made in Germany
17,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,50 €
Lenovo THVISION S27I-30 27 pulgadas WLED 16:9
222,95 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
ROTRi Funda Antipolvo a Medida Compatible con Monitor Lenovo ThinkVision S27i ThinkVision - Negro. Made in Germany
17,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,50 €