Lenovo ThinkCentre M90t Gen 6 PC de Torre Intel Core Ultra 7 265, 32 GB RAM, 1 TB SSD NVMe PCIe 4.0, Wi-Fi 7, Windows 11 Pro 64 bits Alemán, Negro

LENOVO ThinkCentre M90t Gen 6 Ultra 7 265 32GB 1TB W11P

Lenovo ThinkCentre M90t Gen 6 PC de Torre Intel Core Ultra 7 265, 32 GB RAM, 1 TB SSD NVMe PCIe 4.0, Wi-Fi 7, Windows 11 Pro 64 bits Alemán, Negro

Precio total más barato
Recíbelo en 2-3 días
1.663,50 €
sin gastos de envío

LENOVO ThinkCentre M90t Gen 6 Ultra 7 265 32GB 1TB W11P

Envío en 6 a 7 días
1.801,75 €
Envío a partir de 84,44 €

Datos del producto

Teclado

Conectividad del teclado Alámbrico

Peso y dimensiones

Peso 6,5 kg
Altura 376 mm
Profundidad 298 mm
Ancho 170 mm

Procesador

Potencia base del procesador 65 W
Potencia turbo máxima 182 W
Fabricante de procesador Intel
Frecuencia base de núcleo eficiente 1,8 GHz
Frecuencia base de núcleo de rendimiento 2,4 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia 4,6 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento 5,2 GHz
Núcleos de eficiencia 12
Núcleos de rendimiento 8
Frecuencia del procesador turbo 5,3 GHz
Número de hilos de ejecución 20
Número de núcleos de procesador 20
Modelo del procesador 265
Familia de procesador Intel Core Ultra 7
Generación del procesador Intel Core Ultra (Series 2)
Tipo de cache en procesador Smart Cache
Caché del procesador 30 MB

Aprobaciones reguladoras

Certificación ENERGY STAR,TCO,RoHS

Contenido del embalaje

Incluye teclado Si
Ratón incluido Si
Conectividad del ratón Alámbrico

Audio

Número de altavoces 1
Sistema de audio Audio de alta definición
Chip de sonido Realtek ALC623-CG

Exhibición

Pantalla incluida No

Software

Idioma del sistema operativo Alemán
Arquitectura del sistema operativo 64 bits
Sistema operativo instalado Windows 11 Pro

Diseño

Color del producto Negro
Ranura para cable de seguridad Si
Volumen 17 L
Nombre del color Black
Tipo de chasis Torre
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington

Control de energía

Fuente de alimentación 500 W
Fuente de alimentación, frecuencia de entrada 50/60 Hz
Fuente de alimentación, voltaje de entrada 100 - 240 V

Puertos e Interfaces

Salida de línea Si
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 1
Cantidad de DisplayPorts 2
Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 4
Cantidad de puertos USB 2.0 2

Conexión

Ethernet Si
Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth Si
Tipo de antena 2x2
Wi-Fi estándares Wi-Fi 7 (802.11be)
Fabricante del controlador WLAN Intel
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Wifi Si
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 100,1000 Mbit/s

Desempeño

Chipset Intel Q870
Módulo de plataforma confiable (TPM) Si
Tipo de producto PC

Gráficos

Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible
Modelo de adaptador gráfico incorporado Intel Graphics
Familia de adaptador gráfico incorporado Intel Graphics
Adaptador gráfico incorporado Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada Intel
Adaptador de gráficos discreto No

Medios de almacenaje

Tarjeta de lectura integrada No
Factor de forma de disco SSD M.2
Interfaces del SDD PCI Express 4.0
NVMe Si
SDD, capacidad 1 TB
Número de unidades SSD instalados 1
Capacidad total de SSD 1 TB
Unidad de almacenamiento SSD
Tipo de unidad óptica No
Capacidad total de almacenaje 1 TB

Memoria

Velocidad de memoria del reloj 5600 MHz
Ranuras de memoria 4x DIMM
Disposición de la memoria 2 x 16 GB
Tipo de memoria interna DDR5-SDRAM
Memoria interna máxima 128 GB
Memoria interna 32 GB

Unidad de procesamiento neuronal (NPU)

Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Soporte de efectos de Windows Studio Si
Soporte de dispersión Si
Unidad de procesamiento neuronal (NPU) Intel AI Boost
Rendimiento de GPU máximo 8 TOPs
Rendimiento del núcleo NPU de hasta 13 TOPs
Rendimiento total del procesador de hasta 33 TOPs

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho

1 variantes desde 1.740,24 €

Lenovo ThinkCentre M90t Gen 6 PC de Torre Intel Core Ultra 7 265, 32 GB RAM, 1 TB SSD NVMe PCIe 4.0, Wi-Fi 7, Windows 11 Pro 64 bits Alemán, Negro

Oferta más barata

1.663,50 €
Recíbelo en 2-3 días
bixoto.com/es