Leitz 4241 WOW Carpeta de anillas con 2 anillas en D azul metalizado (40 mm)

Leitz 42410036 carpeta de cartón A4 Azul

Leitz 4241 WOW Carpeta de anillas con 2 anillas en D azul metalizado (40 mm)

Precio total más barato
1 working day
5,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Leitz WOW - Carpeta de anillas plastificada, A4, Azul Metalizado, 1 unidad

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
6,05 €
Envío a partir de 3,99 €

Leitz WOW - Carpeta de anillas plastificada, A4, Azul Metalizado, 1 unidad

En stock
10,97 €
Envío a partir de 3,79 €

Leitz WOW - Carpeta de anillas plastificada, A4, Azul Metalizado, 1 unidad

En stock
14,60 €
sin gastos de envío

Leitz WOW - Carpeta de anillas plastificada, A4, Azul Metalizado, 1 unidad

En stock
15,15 €
sin gastos de envío

Leitz WOW - Carpeta de anillas plastificada, A4, Azul Metalizado, 1 unidad

Envío en el plazo de 10 - 17 días hábiles tras el ingreso.
20,47 €
sin gastos de envío
Leitz 4241 WOW Carpeta de anillas con 2 anillas en D azul metalizado (40 mm)

Oferta más barata

La carpeta de anillas Leitz 4241 WOW con 2 anillas en D azul metalizado es una carpeta de anillas moderna que alegrará cualquier oficina.Especificaciones: 2 Anillas Capacidad de 230 hojas A4 Anillos D 25 mm Color AzulEsta carpeta de anillas tiene una capacidad de 230 hojas A4 y está hecha de cartón resistente y está acabada con una película transparente para una protección adicional de la carpeta de anillas. Los anillos en D tienen un diámetro de 25 mm.
5,00 €
1 working day
123tinta.es

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Tipo de mecanismo 2D
Capacidad máxima 230 hojas
Color interior Blanco
Color del producto Azul
Material Polipropileno (PP)
Formato A4
Anchura de la columna 4 cm
Cantidad de anillos 2
Diámetro de anillo 2,5 cm
Peso de media 80 g/m²

Peso y dimensiones

Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 40 x 275 x 318 mm
Peso 340 g
Altura 318 mm
Profundidad 275 mm
Ancho 40 mm

Información sobre el producto

Leitz WOW: La Solución Ideal para su Organización

El Leitz WOW (42410036) es perfecto para estudiantes, profesionales y cualquier persona que desee mantener su espacio de trabajo o estudio ordenado y atractivo. Con una capacidad para múltiples documentos y una estética moderna, este producto es ideal para quienes utilizan archivadores en su día a día.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Alta capacidad de almacenamiento: Ideal para organizar documentos importantes, ya que cuenta con suficiente espacio para contener hasta 500 hojas.
• Diseño apilable: Su estructura permite apilarlo de manera segura, facilitando la organización en escritorios con espacio limitado.
• Variedad de colores: Disponible en una gama vibrante, permite personalizar su espacio y adaptarlo a su estilo.

Funciones que Facilitan su Uso

El Leitz WOW no solo se destaca por su apariencia, sino también por sus útiles funciones. Este archivador cuenta con:

• Fácil acceso: Las tapas de los lados están diseñadas para un acceso rápido y sencillo a los documentos almacenados.
• Material resistente: Fabricado con plástico de alta calidad, garantiza durabilidad y resistencias a golpes y caídas.
• Etiquetas personalizables: Incluye espacios para etiquetas, lo que facilita la identificación de los contenidos sin esfuerzo.

Estética Moderna y Funcional

El Leitz WOW (42410036) no solo es efectivo, también es un objeto de diseño. Su acabado brillante y las líneas elegantes le otorgan un toque contemporáneo que se adapta a cualquier entorno. La combinación de colores vibrantes y la textura suave hacen que sea un producto visualmente atractivo que no desentonará en su oficina o estudio.

Compromiso con la Sostenibilidad

Además de sus características prácticas, el Leitz WOW está comprometido con el medio ambiente. Está fabricado con materiales sostenibles, lo que significa que puede organizar su espacio sin comprometer la salud del planeta. Es una elección inteligente y responsable para quienes valoran la sostenibilidad.

Conclusión Inspiradora

Con el Leitz WOW (42410036), no solo está adquiriendo un archivador, está invirtiendo en un sistema de organización que aporta claridad y estilo a su vida. No espere más para transformar su espacio y disfrutar de la funcionalidad y el diseño que este producto ofrece.