Le Creuset Signature Bräter - orange

Le Creuset Cacerola redonda Colección Signature Hierro fundido Naranja Volcánico 28 cm

Le Creuset Signature Bräter - orange

Precio total más barato
3 a 4 días hábiles
244,99 €
Envío a partir de 15,99 €

Le Creuset Cocotte redonda de hierro fundido, 28 cm, 6, 7 L, Todas Las Fuentes de Calor incluso inducción, Volcanico, 21177280902430

Envío en 2 a 3 días
317,62 €
Envío a partir de 15,99 €

Cacerola Redondo 28 cm Le Creuset Signature Hierro fundido 21177280902430 Volcánico

5 días laborables
327,90 €
sin gastos de envío

Le Creuset Cocotte redonda de hierro fundido, 28 cm, 6, 7 L, Todas Las Fuentes de Calor incluso inducción, Volcanico, 21177280902430

En stock
336,00 €
Envío a partir de 20,00 €

Le Creuset Cocotte redonda de hierro fundido, 28 cm, 6, 7 L, Todas Las Fuentes de Calor incluso inducción, Volcanico, 21177280902430

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
338,37 €
sin gastos de envío

Le Creuset Cocotte redonda de hierro fundido, 28 cm, 6, 7 L, Todas Las Fuentes de Calor incluso inducción, Volcanico, 21177280902430

Envío en 7 a 8 días
345,00 €
sin gastos de envío

Le Creuset Cocotte redonda de hierro fundido, 28 cm, 6, 7 L, Todas Las Fuentes de Calor incluso inducción, Volcanico, 21177280902430

Envío en 3 a 4 días
370,26 €
Envío a partir de 10,50 €

Le Creuset Cocotte redonda de hierro fundido, 28 cm, 6, 7 L, Todas Las Fuentes de Calor incluso inducción, Volcanico, 21177280902430

377,57 €
sin gastos de envío

Le Creuset Cocotte redonda de hierro fundido, 28 cm, 6, 7 L, Todas Las Fuentes de Calor incluso inducción, Volcanico, 21177280902430

Envío en 5 a 6 días
387,06 €
Envío a partir de 19,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

Le Creuset Marmita de hierro fundido, diámetro 32 cm, 7 L, Cereza, 21114320600430
275,41 €
5 precios
mk2shop.com (ES)
sin gastos de envío
Cacerola Redondo 18 cm Le Creuset Hierro fundido 20007180002460 Negro Mate
128,16 €
Ver oferta
mk2shop.com (ES)
sin gastos de envío
Le Creuset Signature Bräter - orange

Oferta más barata

Produktbeschreibung Der Le Creuset Signature Bräter aus emailliertem Gusseisen ist ein hochwertiger Küchenklassiker für vielseitiges Kochen, Schmoren, Braten und Backen. Mit seinem zeitlosen Design in der Farbe Vulkan und einem großzügigen Fassungsvermögen von 6,7 Litern eignet er sich ideal für Familiengerichte, Schmorgerichte, Suppen, Braten oder Ofengerichte. Das massive Gusseisen sorgt für eine hervorragende Wärmeverteilung und speichert die Hitze besonders lange. Dadurch garen Speisen gleichmäßig und bleiben auch nach dem Servieren länger warm. Der dicht schließende Deckel unterstützt eine optimale Feuchtigkeitszirkulation im Inneren und trägt dazu bei, Aromen und Geschmack intensiv zu bewahren. Die helle emaillierte Innenfläche erleichtert die Kontrolle des Garvorgangs und macht die Reinigung besonders einfach. Große Griffe ermöglichen ein sicheres Tragen vom Herd in den Backofen oder direkt auf den Tisch. Der hitzebeständige Deckelknopf hält Temperaturen bis zu 250 °C stand und
244,99 €
3 a 4 días hábiles