LAOWA cookie 10mm f/4 Canon RF-S negro

Precio total más barato
Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
409,00 €
sin gastos de envío

LAOWA Objectif 10mm f/4 Cookie Black Compatible Avec Canon RF

En stock
458,08 €
sin gastos de envío

LAOWA Objectif 10mm f/4 Cookie Black Compatible Avec Canon RF

Envío en 2 a 3 días
520,40 €
sin gastos de envío
LAOWA cookie 10mm f/4 Canon RF-S negro

Oferta más barata

- LAOWA 10mm f/4 Cookie negro - objetivo gran angular tipo pancake - extremadamente compacto y ligero - distorsión extremadamente baja - alto rendimiento óptico - estrella solar de 10 rayos - distancia de enfoque más cercana muy baja - especial para cámaras APS-C sin espejo - adecuado para Canon RF
409,00 €
Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
fotokoch.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Diámetro 5,98 cm
Peso 130 g
Longitud 25 mm
Tamaño de filtro 37 mm

Diseño

Color del producto Negro

Desempeño

Marcas de cámaras compatibles Canon
Ampliación máxima 0,15x
Número de elementos de cristal de dispersión ultrabaja (ED) 4

Sistema de lentes

Número de hojas de diafragma 5
Distancia más cercana de enfoque 0,1 m
Apertura máxima 4
Número de elementos asféricos 2
Formato de imagen del sensor APS-C
Interfaz de montaje del objetivo Canon RF
Componente para MILC
Distancia focal fija 10 mm
Ángulo de visión de la lente, diagonal 109.3°
Estructura de lente (elementos/grupos) 12/8

Información sobre el producto

Descubre la versatilidad del LAOWA 10mm f4 Cookie para Canon RF

El LAOWA 10mm f4 Cookie es ideal para fotógrafos y videógrafos que buscan capturar imágenes impresionantes con un ángulo amplio y una excelente calidad óptica. Este objetivos es perfecto tanto para amateurs entusiastas como para profesionales que desean expandir sus posibilidades creativas en paisajes, arquitectura y fotografía de interiores.

Ventajas que destacan

• Amplio campo de visión: Su distancia focal de 10 mm proporciona un ángulo de visión de 130 grados, ideal para capturar vastas escenas.
• Ligero y compacto: Con un peso de solo 200 gramos, este objetivo es fácil de transportar, lo que lo convierte en el compañero perfecto para viajes y excursiones.
• Construcción robusta: Fabricado con materiales de alta calidad, el LAOWA 10mm f4 Cookie es resistente y duradero, preparado para soportar el uso diario.

Funciones destacadas

• Apertura amplia: Su apertura de f/4 permite una buena entrada de luz, facilitando la fotografía en condiciones de poca luz.
• Diseño óptico sofisticado: Con una construcción que incluye 12 elementos en 9 grupos, el objetivo minimiza aberraciones y distorsiones, asegurando imágenes nítidas y claras.
• Enfoque manual: Este objetivo ofrece un enfoque manual preciso, ideal para aquellos que buscan tener un control total sobre su composición.

Aspecto y diseño atractivo

El diseño del LAOWA 10mm f4 Cookie es tan atractivo como funcional. Su acabado en negro mate no solo le da un aspecto elegante, sino que también ayuda a reducir los reflejos indeseados. La estructura compacta y el diseño estilizado hacen que sea un objetivo que se adapta perfectamente a su cámara Canon RF, manteniendo la estética y el balance del equipo.

Perfecto para diversas aplicaciones

• Fotografía de paisajes: Capture la inmensidad de la naturaleza con un detalle impresionante.
• Arquitectura: Ideal para fotografiar edificios y espacios interiores con una perspectiva única.
• Videos creativos: Su capacidad de capturar amplios espacios lo convierte en una herramienta esencial para los videógrafos en busca de tomas emocionantes.

Conclusiones sobre el LAOWA 10mm f4 Cookie

El LAOWA 10mm f4 Cookie se presenta como una opción sobresaliente para aquellos que desean explorar nuevas dimensiones en la fotografía y el video. Su combinación de características avanzadas, diseño atractivo y funcionalidad versátil lo convierten en un objetivo que no debe faltar en su equipo.

Productos similares

LAOWA cookie 10mm f/4 Fuji X negro
409,00 €
4 precios
fotokoch.es
sin gastos de envío
LAOWA cookie 10mm f/4 Canon RF-S plata
409,00 €
Ver oferta
fotokoch.es
sin gastos de envío
LAOWA cookie 10mm f/4 Montura Sony E plata
286,30 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Laowa 10mm f/4 Cookie Fuji RF (plata)
399,00 €
Ver oferta
photospecialist.es
sin gastos de envío
Venus Laowa 10mm f/4 Ultra gran angular APS-C lente de enfoque manual para cámara Fuji X Mount Mirrorless
366,60 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío