La Sportiva - Zapatillas de trail - Prodigio Max Black/Yellow - Talla 44 - Negro Negro 44

La Sportiva Prodigio MAX Trail Running Shoes EU 44

La Sportiva - Zapatillas de trail - Prodigio Max Black/Yellow - Talla 44 - Negro Negro 44

Precio más barato
En 2 días
143,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatos de trail La Sportiva Prodigio Max (Negro/Amarillo) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
144,00 €
Envío a partir de 10,39 €

La Sportiva Prodigio MAX Trail Running Shoes EU 44

Envío en 3 a 4 días
151,20 €
Envío a partir de 14,90 €

La Sportiva Prodigio MAX Trail Running Shoes EU 44

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
151,30 €
sin gastos de envío

La Sportiva Prodigio MAX Trail Running Shoes EU 44

En stock. Envío por Amazon.
153,00 €
sin gastos de envío

La Sportiva Prodigio Max 44 Negro

3 días laborables
162,00 €
sin gastos de envío

Zapatillas de Trail La Sportiva Prodigio Max Hombre Negro/Amarillo 44

Recíbelo en 24/48 Horas
162,00 €
Envío a partir de 5,00 €

La Sportiva Prodigio MAX Trail Running Shoes EU 44

En stock
169,00 €
Envío a partir de 12,50 €

La Sportiva Prodigio MAX Trail Running Shoes EU 44

En stock
180,00 €
Envío a partir de 12,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
La Sportiva - Zapatillas de trail - Prodigio Max Black/Yellow - Talla 44 - Negro Negro 44

Oferta más barata

La Prodigio Max Yellow/Black de la marca es una zapatilla de trail técnica para hombre de la marca La Sportiva.Ideal para el Ultra trail, esta zapatilla se caracteriza por su ligereza dentro de su gama y su amortiguación impresionante, muy cómoda tras largas horas en los senderos.Esto se lo debe a su cuerpo transpirable y resistente a la abrasión, a su suela duradera y muy amortiguadora FriXion® con su plataforma de resistencia y su cómodo ajuste. Envuelve el pie sin comprimirlo ni ejercer puntos de presión, y sobre todo impide que se deslice dentro de la zapatilla. La construcción Wrapping System proporciona estabilidad y protección en el talón, mientras que la forma delantera tipo balancín dinamiza tu zancada.Este calzado de primera calidad, tan elegante como con buen rendimiento, está diseñado para satisfacer a los corredores exigentes que buscan alcanzar sus objetivos deportivos cada vez más ambiciosos, pero también respetuosos con el medio ambiente, ya que su fabricación utiliza m
143,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Zapatillas de Trail La Sportiva Prodigio Max Hombre Cypress/Mountain Red 42.5
124,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
LA SPORTIVA Zapatillas de running para hombre Prodigio 2, B07b46 Lake Night Sky, 44 EU
128,00 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Zapatos de trail La Sportiva Prodigio 2 Mujer Mineral (Rojo/Azalea) Mujer
127,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatillas de Trail La Sportiva Prodigio Max Hombre Negro/Amarillo 41
143,90 €
4 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Zapatos de trail La Sportiva Prodigio (Amarillo/Negro) hombre
98,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €