La Sportiva - Zapatillas de trail - Cyklon Cross GTX W Black/Hibiscus para Mujer - Talla 39 - Negro Negro 39

Precio total más barato
En 2 días
199,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Zapatos de trail La Sportiva Cyklon Cross Woman Gtx (Negro/Hibisco) Mujer

Entrega en 1 o 5 días
199,96 €
Envío a partir de 10,39 €

La Sportiva Cyklon Cross Gore-Tex 39 Negro

3 días laborables
214,00 €
sin gastos de envío
La Sportiva - Zapatillas de trail - Cyklon Cross GTX W Black/Hibiscus para Mujer - Talla 39 - Negro Negro 39

Oferta más barata

La Cyklon Cross GTX es una zapatilla de trail para hombre de la marca La Sportiva, diseñada para los entrenamientos en medias y larga distancia.Equipada con una polaina hidrófuga y de una membrana GORE-TEX, esta zapatilla es completamente impermeable, transpirable y no deja entrar ningún elemento externo. La polaina también proporciona una mejor sujeción del tobillo para una mayor estabilidad. La parte superior está hecha de malla antiabrasión, que ofrece una muy buena resistencia a la fricción. Para un ajuste preciso y sencillo, cuenta con un sistema de lazado BOA® System que ofrece un ajuste rápido y seguro durante toda la salida.Cuenta con una entresuela en espuma inyectada EVA, que ofrece un alto grado de amortiguación y ayudando a "despegar" durante la fase de propulsión. La suela exterior FriXion® White proporciona un agarre excelente, ideal para terrenos técnicos y grasientos. También está preparada para colocarle clavos AT Grip mejorando el agarre en superficies nevadas o helad
199,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Zapatillas de Trail La Sportiva Prodigio Max Hombre Cypress/Mountain Red 42.5
124,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatillas La Sportiva Ultra Raptor II Mujer Red Plum 37
119,95 €
3 precios
shedmarks.es
sin gastos de envío
Zapatillas de Trail La Sportiva Akasha II Storm Blue/Lime Punch Hombre 42.5
123,90 €
6 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
LA SPORTIVA Zapatillas de running para hombre Prodigio 2, B07b46 Lake Night Sky, 44 EU
128,00 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
La Sportiva Bushido III Performance - Tenis de correr para mujer, Luna/primavera, 38 EU
273,71 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,93 €