LA SPORTIVA Trango Alpine W Gore-tex - Mujer - Marrón / Negro - talla 37 1/2- modelo 2026

La Sportiva - Zapatillas de senderismo Mujer - Trango Alpine GTX W Sand Dune/Aspen Green para Mujer - Talla 37.5 - Marrón Marrón 37.5

LA SPORTIVA Trango Alpine W Gore-tex - Mujer - Marrón / Negro - talla 37 1/2- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
294,90 €
Envío a partir de 1,00 €

La Sportiva - Zapatillas de senderismo Mujer - Trango Alpine GTX W Sand Dune/Aspen Green para Mujer - Talla 37,5 - Marrón Marrón 37.5

En 2 días
295,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Botas de montaña La Sportiva Trango Alpine Woman GTX (Sand Dune / Aspen Green) Mujer

Entrega en 1 o 5 días
296,00 €
Envío a partir de 10,39 €
LA SPORTIVA Trango Alpine W Gore-tex - Mujer - Marrón / Negro - talla 37 1/2- modelo 2026

Oferta más barata

LasTRANGO ALPINE GORE-TEX W de La Sportiva son unas botas de alta montaña para mujer que combinan robustez y características técnicas. Fabricados en piel Idro-Perwanger®, ofrecen una mayor resistencia a las condiciones extremas. Su membrana Gore-Tex Performance Comfort asegura una impermeabilidad total al tiempo que garantiza una transpirabilidad óptima.Con tecnología 3D Flex System Evoâ"¢, estas zapatillas ofrecen una gran libertad de movimientos y una protección mejorada. El inserto de TPU en la parte trasera ayuda a asegurar los crampones, mientras que la zona de escalada en la puntera mejora la precisión durante la escalada. El cierre de cordones, con cordones 100% reciclados, garantiza un ajuste preciso.La suela Vibram® Cube Evo, combinada con el Impact Brake Systemâ"¢, proporciona un agarre excelente y una amortiguación de alto rendimiento en terrenos irregulares. Con su caña media-alta y su entresuela de PU de baja densidad, estas botas garantizan comodidad y estabilidad en t
294,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

Zapatillas de Trail La Sportiva Prodigio Max Hombre Cypress/Mountain Red 42.5
124,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatillas La Sportiva Ultra Raptor II Mujer Red Plum 37
119,95 €
3 precios
shedmarks.es
sin gastos de envío
LA SPORTIVA Zapatillas de running para hombre Prodigio 2, B07b46 Lake Night Sky, 44 EU
128,00 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
La Sportiva Bushido III Performance - Tenis de correr para mujer, Luna/primavera, 38 EU
273,71 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,93 €
Zapatillas de trail La Sportiva Mutant (Negro/Amarillo) Hombre
135,92 €
6 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €