La Sportiva - Zapatillas de senderismo Hombre - Aequilibrium Trek GTX Carbon/Yellow - Talla 42,5 - Gris Gris 42.5

Precio total más barato
En 2 días
215,90 €
Envío a partir de 5,99 €

La Sportiva Aequilibrium Trek Gore-Tex 42.5 Gris/plata

3 días laborables
228,00 €
sin gastos de envío

LA SPORTIVA Botas de montaña para hombre Aequilibrium Trek GTX gris | 42 1/2

3-7 días
229,49 €
sin gastos de envío

La Sportiva Botas de trekking para hombre Aequilibrium Trek GTX, Carbon Yellow, 42.5 EU

Envío en 3 a 4 días
319,97 €
Envío a partir de 19,49 €

La Sportiva Botas de trekking para hombre Aequilibrium Trek GTX, Carbon Yellow, 42.5 EU

En stock
335,99 €
sin gastos de envío
La Sportiva - Zapatillas de senderismo Hombre - Aequilibrium Trek GTX Carbon/Yellow - Talla 42,5 - Gris Gris 42.5

Oferta más barata

La Aequilibrium Trek GTX Carbon/Yellow es una bota de trekking para hombre de la marca La Sportiva.Cuenta con una caña medio alta‌‌‌‌ y una construcción innovadora, esta bota cómoda y duradera es ideal para caminatas de varios días. Sus materiales de gama alta garantizan resistencia para soportar los desafíos de la montaña y su membrana GORE-TEX te protege del agua y transpira para evacuar la humedad.Su estructura incorpora el sistema 3D Flex que flexibiliza el tobillo de la bota para que caminar sea más fácil y natural que con una bota demasiado rígida. Por otro lado, conserva su Double Heel en el talón para garantizar un buen ajuste y ofrecerte una excelente relación entre flexibilidad y sujeción.En el exterior, su carcasa te protege de las piedras y su suela Vibram de goma antideslizante se adhiere a cualquier superficie. Sus tacos especiales Impact Brake System maximizan la tracción y la transferencia de energía de tus pies al suelo.Es cómoda, su suela de espuma de poliuretano se a
215,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Zapatillas de Trail La Sportiva Prodigio Max Hombre Cypress/Mountain Red 42.5
124,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatillas La Sportiva Ultra Raptor II Mujer Red Plum 37
119,95 €
3 precios
shedmarks.es
sin gastos de envío
LA SPORTIVA Zapatillas de running para hombre Prodigio 2, B07b46 Lake Night Sky, 44 EU
128,00 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
La Sportiva Bushido III Performance - Tenis de correr para mujer, Luna/primavera, 38 EU
273,71 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,93 €
Zapatillas de trail La Sportiva Mutant (Negro/Amarillo) Hombre
135,92 €
6 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €