La Sportiva - Zapatillas de senderismo Hombre - Aequilibrium Hike GTX Carbon/Yellow - Talla 42 - Amarillo Amarillo 42

LA SPORTIVA Aequilibrium Hike Gore-tex - Hombre - Gris - talla 42- modelo 2026

La Sportiva - Zapatillas de senderismo Hombre - Aequilibrium Hike GTX Carbon/Yellow - Talla 42 - Amarillo Amarillo 42

Precio total más barato
En 2 días
191,90 €
Envío a partir de 9,99 €

La Sportiva Aequilibrium Hike Gore-Tex 42 Negro

3 días laborables
205,00 €
sin gastos de envío
La Sportiva - Zapatillas de senderismo Hombre - Aequilibrium Hike GTX Carbon/Yellow - Talla 42 - Amarillo Amarillo 42

Oferta más barata

La Aequilibrium Hike GTX Carbon/Yellow es una bota de trekking para hombre de la marca La Sportiva.Cuenta con una caña media alta y una construcción innovadora, esta bota cómoda y duradera es ideal para tus excursiones más técnicas. Sus materiales de gama alta garantizan resistencia para soportar los desafíos de la montaña y su membrana GORE-TEX te protege del agua y transpira para evacuar la humedad.Su estructura incorpora el sistema 3D Flex que flexibiliza el tobillo de la bota para que caminar sea más fácil y natural que con una bota demasiado rígida. Por otro lado, conserva su Double Heel en el talón para garantizar un buen ajuste y ofrecerte una excelente relación entre flexibilidad y sujeción.En el exterior, su carcasa te protege de las piedras y su suela Vibram de goma antideslizante se adhiere a cualquier superficie. Sus tacos especiales Impact Brake System maximizan la tracción y la transferencia de energía de tus pies al suelo.Es cómoda, su suela de espuma de poliuretano se a
191,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Botas de senderismo La Sportiva Aequilibrium Hike GTX (Carbon/Jungle) Hombre
189,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatos de senderismo La Sportiva Aequilibrium LT Woman GTX (Negro/Hibisco) Mujer
279,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
La Sportiva Aequilibrium Trek Gore-Tex 42.5 Gris/plata
215,90 €
5 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
La Sportiva Aequilibrium Trek Gore-Tex 42 Gris/plata
215,90 €
6 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
La Sportiva Aequilibrium ST Gore-Tex 37.5 Negro
263,90 €
4 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €