La Sportiva - Zapatillas de senderismo Hombre - Ultra Raptor 3 Mid GTX Cypress/Black - Talla 43 - Caqui Caqui 43

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid Gtx - Hombre - - talla 43- modelo 2026

ofertas usadas desde

La Sportiva - Zapatillas de senderismo Hombre - Ultra Raptor 3 Mid GTX Cypress/Black - Talla 43 - Caqui Caqui 43

Precio total más barato
En 2 días
169,90 €
Envío a partir de 9,99 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid Gtx - Hombre - - talla 43- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
179,90 €
Envío a partir de 1,00 €

La Sportiva Ultra Raptor 3 MID GTX Ultra Raptor 3 Mid GTX ZFHS109, Cypress Black, 27.5 cm

Envío en 3 a 4 días
180,00 €
Envío a partir de 14,90 €

La Sportiva Ultra Raptor 3 MID GTX Ultra Raptor 3 Mid GTX ZFHS109, Cypress Black, 27.5 cm

En stock
200,00 €
Envío a partir de 9,90 €

La Sportiva Ultra Raptor 3 MID GTX Ultra Raptor 3 Mid GTX ZFHS109, Cypress Black, 27.5 cm

En stock
200,00 €
Envío a partir de 18,90 €

La Sportiva Ultra Raptor 3 MID GTX Ultra Raptor 3 Mid GTX ZFHS109, Cypress Black, 27.5 cm

Envío en 3 a 4 días
200,00 €
Envío a partir de 22,00 €

La Sportiva Ultra Raptor 3 MID GTX Ultra Raptor 3 Mid GTX ZFHS109, Cypress Black, 27.5 cm

En stock
219,00 €
Envío a partir de 12,50 €

Productos similares

La Sportiva Ultra Raptor II Leather Gore-Tex 44.5 Negro
180,00 €
Ver oferta
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Zapatos de senderismo La Sportiva Ultra Raptor II Mid Leather GTX (Gris/Marmalade) Hombre
182,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
La Sportiva Ultra Raptor II Leather Gore-Tex 40 Gris/plata
169,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
La Sportiva Ultra Raptor II Leather GTX Black/Cedar
169,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 - Zapatillas de trail running para hombre, negro amarillo, 43 EU
139,90 €
11 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
La Sportiva - Zapatillas de senderismo Hombre - Ultra Raptor 3 Mid GTX Cypress/Black - Talla 43 - Caqui Caqui 43

Oferta más barata

La Ultra Raptor 3 Mid GTX Cypress/Black es una bota de senderismo para hombre de la marca La Sportiva.Diseñada para senderismo de día y Trekking, esta zapatilla semi-ascendente ofrece una excelente sujeción gracias a su caña Mid, que protege eficazmente el tobillo sin renunciar a la comodidad. Su sistema de cordones clásico garantiza un ajuste preciso y fácil de adaptar a tus necesidades.Gracias a su membrana impermeable y transpirable GORE-TEX, este calzado te protegerá de las inclemencias del tiempo y, al mismo tiempo, eliminará la humedad corporal para mantener los pies secos. Su suela incorpora la tecnología Impact Brake System, que absorbe los impactos y mejora la adherencia en todo tipo de terrenos, complementada con ranuras ligeras que aseguran una libertad de movimiento óptima.La empiene de malla reciclada ofrece ligereza y durabilidad, mientras que la puntera reforzada (contra los impactos de piedras) y el revestimiento de Caucho protegen eficazmente contra los obstáculos natu
169,90 €
En 2 días
snowleader.es