LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Gtx - Hombre - - talla 43- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
140,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Zapatillas de Montaña La Sportiva Ultra Raptor 3 Gtx Hombre Carbon/Redwood 43

Recíbelo en 24/48 Horas
148,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Zapatos de senderismo La Sportiva Ultra Raptor 3 GTX (Cypress/Black) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
148,00 €
Envío a partir de 10,39 €

La Sportiva Ultra Raptor 3 GTX Carbon/Redwood Calzado de senderismo para hombre EUR 43

en 4 - 5 días
159,00 €
Envío a partir de 9,90 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX, Zapatos de Senderismo para Hombre, 43 EU

En stock
162,80 €
Envío a partir de 15,00 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX, Zapatos de Senderismo para Hombre, 43 EU

En stock
175,00 €
Envío a partir de 10,00 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX, Zapatos de Senderismo para Hombre, 43 EU

En stock
185,00 €
Envío a partir de 18,90 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX, Zapatos de Senderismo para Hombre, 43 EU

En stock
185,00 €
Envío a partir de 22,00 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX, Zapatos de Senderismo para Hombre, 43 EU

En stock
185,05 €
Envío a partir de 3,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Gtx - Hombre - - talla 43- modelo 2026

Oferta más barata

Diseñada para auténticas aventuras naturales, la nuevaULTRA RAPTOR 3 GTX de La Sportiva es una bota de senderismo para hombre que brilla fuera de los caminos trillados.En cuanto a su construcción, este modelo cuenta con una parte superior de malla reciclada con refuerzos y protectores contra piedras para proporcionar una protección eficaz a tu pie durante los pasos técnicos. Su gran plus proviene de su membrana Gore-Tex ePE Extend Comfort, que le proporciona impermeabilidad y resistencia al desgarro. Su plantilla Ortholite® Hybrid™ Mountain Hiking de 5 mm y su entresuela de espuma EVA, por su parte, te proporcionan una gran comodidad paso a paso, así como estabilidad.La suela FriXion® White con Impact Brake System (IBS) proporciona a este modelo un excelente agarre en todos los terrenos, así como una gran durabilidad para un uso intensivo y diario.Con laULTRA RAPTOR 3 GTX, tendrás garantizada la mejor bota para hacer senderismo o simplemente caminar por el bosque o la montaña con tiemp
140,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

Zapatillas La Sportiva Ultra Raptor II Mujer Red Plum 37
119,95 €
3 precios
shedmarks.es
sin gastos de envío
Zapatos de senderismo La Sportiva Ultra Raptor II Mid Leather GTX (Cloud/Redwood) Mujer
134,91 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatos de senderismo La Sportiva Ultra Raptor 3 GTX (Cypress/Black) Hombre
140,90 €
14 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatos de senderismo La Sportiva Ultra Raptor 3 GTX (Cypress/Black) Hombre
140,90 €
4 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
La Sportiva Ultra Raptor 3 GTX Carbon/Redwood Calzado de senderismo para hombre EUR 42
140,90 €
12 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €