LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Gtx - Hombre - - talla 43 1/2- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
140,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Zapatillas de Montaña La Sportiva Ultra Raptor 3 Gtx Hombre Cypress/Black 43.5

Recíbelo en 24/48 Horas
148,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Zapatos de senderismo La Sportiva Ultra Raptor 3 GTX (Cypress/Black) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
148,00 €
Envío a partir de 10,39 €

LA SPORTIVA Zapatillas de senderismo para hombre Ultra Raptor 3 GTX, 43.5 EU

En stock
162,00 €
Envío a partir de 9,90 €

LA SPORTIVA Zapatillas de senderismo para hombre Ultra Raptor 3 GTX, 43.5 EU

En stock
162,18 €
sin gastos de envío

LA SPORTIVA Zapatillas de senderismo para hombre Ultra Raptor 3 GTX, 43.5 EU

En stock
176,74 €
Envío a partir de 12,78 €

LA SPORTIVA Zapatillas de senderismo para hombre Ultra Raptor 3 GTX, 43.5 EU

En stock
196,75 €
sin gastos de envío

LA SPORTIVA Zapatillas de senderismo para hombre Ultra Raptor 3 GTX, 43.5 EU

En stock
199,00 €
Envío a partir de 12,50 €

LA SPORTIVA Zapatillas de senderismo para hombre Ultra Raptor 3 GTX, 43.5 EU

Envío en 3 a 4 días
244,97 €
Envío a partir de 19,49 €
LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Gtx - Hombre - - talla 43 1/2- modelo 2026

Oferta más barata

Diseñada para que vivas auténticas aventuras naturales, la nueva ULTRA RAPTOR 3 GTX de La Sportiva es una bota de senderismo para hombre que brilla fuera de los caminos trillados.En cuanto a su construcción, este modelo presenta una parte superior de malla reciclada conrefuerzos y stonesaver para proteger eficazmente el pie durante los pasos técnicos. Su gran plus proviene de su membrana Gore-Tex ePE Extend Comfort, que le proporciona impermeabilidad y resistencia al desgarro. Su plantilla Ortholite® Hybrid™ Mountain Hiking de 5 mm y su entresuela de espuma EVA, mientras tanto, te proporcionan una gran comodidad paso a paso, así como estabilidad.La suela FriXion® White con Impact Brake System (IBS) proporciona a este modelo un excelente agarre en todos los terrenos, así como una gran durabilidad para un uso intensivo y diario.Con la ULTRA RAPTOR 3 GTX, tendrás garantizada la mejor bota para ir de excursión o simplemente caminar por el bosque o la montaña con tiempo seco o húmedo.
140,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

Zapatillas La Sportiva Ultra Raptor II Mujer Red Plum 37
119,95 €
3 precios
shedmarks.es
sin gastos de envío
Zapatos de senderismo La Sportiva Ultra Raptor II Mid Leather GTX (Cloud/Redwood) Mujer
134,91 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatos de senderismo La Sportiva Ultra Raptor 3 GTX (Cypress/Black) Hombre
140,90 €
14 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatos de senderismo La Sportiva Ultra Raptor 3 GTX (Cypress/Black) Hombre
140,90 €
4 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
La Sportiva Ultra Raptor 3 GTX Carbon/Redwood Calzado de senderismo para hombre EUR 42
140,90 €
12 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €