LA SPORTIVA Prodigio Max W - Mujer - - talla 37- modelo 2025

Precio total más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
133,52 €
Envío a partir de 1,00 €

Zapatos de trail La Sportiva Prodigio Max ( HibiscusMalibu Blue) Mujer

Entrega en 1 o 5 días
159,90 €
Envío a partir de 10,39 €

La Sportiva Prodigio Max 37 Rojo

3 días laborables
162,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

La Sportiva Prodigio MAX Trail Running Shoes EU 44
139,90 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Zapatillas de trail la sportiva prodigio pro woman mujer mineral 38.5
179,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
LA SPORTIVA Prodigio Pro - Hombre - Negro - talla 43- modelo 2026
179,90 €
12 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatillas de trail la sportiva prodigio amarillo/negro 43.5
99,99 €
7 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Zapatos de trail La Sportiva Prodigio Max (Negro/Amarillo) Hombre
159,90 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
LA SPORTIVA Prodigio Max W - Mujer - - talla 37- modelo 2025

Oferta más barata

Dedicada al universo Ultra Trail y a las carreras más largas del mundo, laPRODIGIO MAX W de La Sportiva hace honor a su nombre, ya que es una zapatilla de trail para mujer que brilla por sus prestaciones. Con espuma XFLow Endurance, diseñada y desarrollada para proporcionar la máxima amortiguación y retorno de energía paso tras paso, este modelo cuida cada detalle para satisfacer las necesidades de los corredores más exigentes. Incorpora una amplia zona delantera para los dedos y una caña Comfort Wire para mantenerte cómodo incluso después de horas de carrera.Su construcción Wrapping System y su talón perfectamente ergonómico garantizan la máxima estabilidad y protección. Además, la geometría "MAX" del rocker garantiza una zancada suave y estable en todo tipo de terrenos. La suela exterior presenta un bicomponente FriXion® rojo para un agarre versátil en una amplia variedad de superficies.Con elPRODIGIO MAX, puede estar seguro de que correrá durante muchas horas con una comodidad inigu
133,52 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es