La Sportiva - Pies de gato - Otaki Blue/Flame - Talla 41 - Blanco Blanco 41

LA SPORTIVA Otaki - Botas de escalada - Blue/Flame

LA SPORTIVA Otaki - Hombre - Negro / Blanco / Narnaja - talla 41- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
135,90 €
Envío a partir de 1,00 €

La Sportiva - Pies de gato - Otaki Blue/Flame - Talla 41 - Blanco Blanco 41

Precio más barato
En 2 días
135,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Pies de gato La Sportiva Otaki (Blue/Flame)

Entrega en 1 o 5 días
136,00 €
Envío a partir de 10,39 €

LA SPORTIVA Otaki - Botas de escalada - Blue/Flame

En stock
139,00 €
Envío a partir de 9,14 €

LA SPORTIVA Otaki - Botas de escalada - Blue/Flame

Envío en 9 a 10 días
157,57 €
Envío a partir de 14,90 €

LA SPORTIVA Otaki - Botas de escalada - Blue/Flame

En stock
160,68 €
Envío a partir de 12,78 €

LA SPORTIVA Otaki - Botas de escalada - Blue/Flame

En stock
162,29 €
sin gastos de envío
La Sportiva - Pies de gato - Otaki Blue/Flame - Talla 41 - Blanco Blanco 41

Oferta más barata

El modelo Otaki Blue/Flame de la marca La Sportiva es un pie de gato de escalada para hombre que hace honor a su nombre. Significando «espada afilada» en japonés, esta zapatilla cuenta con una construcción innovadora para mayor precisión y estructura.Gracias a su nueva composición de ante y microfibras, esta zapatilla ofrece todas las ventajas de una sujeción similar a la de una bailarina, pero también la precisión y el ajuste de una zapatilla Velcro® para una práctica polivalente , ya sea en vía o en bloque. Se adapta perfectamente a la forma del pie, lo que permite una mayor precisión en apoyos pequeños o incluso en giros, además de evitar dolores en determinados puntos rígidos.La tecnología P3 System de su suela Vibram® XS EDGE con puntos de agarre excepcionales le asegurará precisión en las vías y un mayor apoyo en pequeñas fisuras o muescas. Por último, el talonazo se convertirá en un auténtico placer gracias a la composición de su talón moldeado patentado, S-Heel™ más resistente
135,90 €
En 2 días
snowleader.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Pies de gato La Sportiva Otaki (Blue/Flame)
135,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Calcetín de escalada La Sportiva Otaki Woman (Sulphur/Coral) Mujer
135,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
La Sportiva - Pies de gato - Otaki Blue/Flame - Talla 40 - Blanco Blanco 40
135,90 €
8 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Pies de gato La Sportiva Otaki (Blue/Flame)
135,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Calcetín de escalada La Sportiva Otaki Woman (Sulphur/Coral) Mujer
135,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €