La Sportiva - Pies de gato - Otaki W Sulphur/Coral para Mujer - Talla 36,5 - Amarillo Amarillo 36.5

Calcetín de escalada La Sportiva Otaki Woman (Sulphur/Coral) Mujer

LA SPORTIVA Otaki W - Mujer - Amarillo / Negro - talla 36 1/2- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
135,90 €
Envío a partir de 1,00 €

La Sportiva - Pies de gato - Otaki W Sulphur/Coral para Mujer - Talla 36,5 - Amarillo Amarillo 36.5

Precio más barato
En 2 días
135,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Calcetín de escalada La Sportiva Otaki Woman (Sulphur/Coral) Mujer

Entrega en 1 o 5 días
136,00 €
Envío a partir de 10,39 €
La Sportiva - Pies de gato - Otaki W Sulphur/Coral para Mujer - Talla 36,5 - Amarillo Amarillo 36.5

Oferta más barata

El modelo Otaki Sulphur/Coral de la marca La Sportiva es un Pie de gato de escalada para mujer que hace honor a su nombre. Significando «espada afilada» en japonés, esta zapatilla cuenta con una construcción innovadora que aporta mayor precisión y estructura.Gracias a su nueva composición de ante y microfibras, esta zapatilla ofrece todas las ventajas de una sujeción similar a la de una bailarina, pero también la precisión y el ajuste de una zapatilla Velcro® para una práctica polivalente , ya sea en vía o en bloque. Se adapta perfectamente a la forma del pie, lo que permite una mayor precisión en apoyos pequeños o incluso en giros, además de evitar dolores en determinados puntos rígidos.La tecnología P3 System de su suela Vibram® XS EDGE con puntos de agarre excepcionales le asegurará precisión en la vía y un mayor apoyo en pequeñas fisuras o muescas. Por último, el talonear se convertirá en un auténtico placer gracias a la composición de su talón moldeado patentado, S-Heel™ más resis
135,90 €
En 2 días
snowleader.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

YY Vertical Calcetines de estilo de vida inspirados en la escalada para los amantes de la montaña Rock Socks - Climber Doodle L, Blanco, Large
17,94 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
YY Vertical Calcetines de estilo de vida inspirados en la escalada para los amantes de la montaña, calcetines Rock, color gris, talla M, Gris, Medium
18,08 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Lixada Calcetines Fútbol, Deportivos Antideslizantes, Calcetines Running Hombre, Calcetines Deportivos de de Compresión Transpirables para Ciclismo, Baloncesto, Correr, Yoga, Escalada…
29,89 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
YY Vertical Calcetines de estilo de vida inspirados en la escalada para los amantes de la montaña Rock Socks - Quickdraw Green M, Verde, Medium
18,08 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
YY Vertical Calcetines de estilo de vida inspirados en la escalada para los amantes de la montaña Rock Socks - Mountain Origins L, Blanco, Large
18,08 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €