Kumho EcoWing ES31 195/65R15 91H

Kumho EcoWing ES31 195/65 R15 Verano 38,1 cm (15") 19,5 cm

Kumho EcoWing ES31 195/65R15 91H

Precio total más barato
Plazo de entrega 5-6 días laborables. inmediatamente disponible
49,39 €
sin gastos de envío

KUMHO 195/65R15 91H ES31 ECOWING

Envío en 24-48 horas
51,28 €
sin gastos de envío

Neumáticos de verano KUMHO Ecowing ES31 195/65R15 91H

3-5 días laborables
63,35 €
63.35
Envío a partir de 9,99 €
Kumho EcoWing ES31 195/65R15 91H

Oferta más barata

49,39 €
Plazo de entrega 5-6 días laborables. inmediatamente disponible
todosneumaticos365.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del neumático 19,5 cm
Diámetro 38,1 cm (15")
Relación de aspecto (altura / anchura) 65

Características

Tipo Verano
Categoría de velocidad H (210 km/h)
Capacidad de carga 91 (615kg)

Información sobre el producto

En breve

• Agarre superior: Patrón de rodadura optimizado para tracción en carreteras secas y húmedas.
• Efficiencia de combustible: Gran durabilidad y ahorro en el consumo de gasolina.
• Conducción tranquila: Diseño innovador que minimiza el ruido del camino.

Productos similares

Kumho ES31 XL - 185/65R15 65T - Neumático de Verano
53,68 €
7 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
KUMHO 185/60R15 84H ES31 ECOWING
56,35 €
5 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Kumho EcoWing ES31 205/60 R16 Verano 40,6 cm (16") 20,5 cm
61,98 €
7 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Kumho EcoWing ES31 205/55 R16 Verano 40,6 cm (16") 20,5 cm
53,08 €
4 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Kumho ES31 - 205/55R16 91H - Neumático de Verano
37,21 €
6 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío