Kumho EcoWing ES31 205/55R16 91V

Kumho EcoWing ES31 205/55 R16 Verano 40,6 cm (16") 20,5 cm

4,8 (44)

Kumho EcoWing ES31 205/55R16 91V

Precio total más barato
Plazo de entrega 5-6 días laborables. inmediatamente disponible
53,08 €
sin gastos de envío

Kumho ES31 - 205/55R16 91V - Neumático de Verano

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
59,51 €
7.46 EUR/1.0 kg
sin gastos de envío

Kumho ES31 - 205/55R16 91V - Neumático de Verano

Envío en 2 a 3 días
67,31 €
sin gastos de envío
Kumho EcoWing ES31 205/55R16 91V

Oferta más barata

53,08 €
Plazo de entrega 5-6 días laborables. inmediatamente disponible
todosneumaticos365.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del neumático 20,5 cm
Diámetro 40,6 cm (16")
Relación de aspecto (altura / anchura) 55

Características

Tipo Verano
Categoría de velocidad V (240 km/h)
Capacidad de carga 91 (615kg)

Información sobre el producto

En breve

• Destacado rendimiento en húmedo: Tracción y frenado excelentes en lluvia aseguran un viaje seguro.
• Alto rendimiento energético: Baja resistencia al rodar resultando en menor consumo de gasolina y CO2.
• Conducción placentera: Suavidad y tranquilidad al volante con reducción de ruido.

Productos similares

Kumho ES31 - 205/55R16 91H - Neumático de Verano
51,80 €
4 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Kumho EcoWing ES31 205/60 R16 Verano 40,6 cm (16") 20,5 cm
61,98 €
5 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
NEUMÁTICO KUMHO ECOWING ES31 165 60 R14 75H VERANO TL PARA COCHES
48,18 €
5 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Kumho EcoWing ES31 205/55R16 94V XL
57,85 €
3 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Kumho EcoWing ES31 215/60R16 99V XL
81,18 €
8 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,8 de 5 estrellas

44 Valoraciones
5 estrellas
39
4 estrellas
3
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
2
Amazon.de Kunde

Buen precio para buen rendimiento.

via trustami

Amazon.de Kunde

👍 Pulgar arriba

via trustami

Ebay.de Kunde

Está bien para el precio.

via trustami

Amazon.es Kunde

Muy buen neumático.

via trustami