Kingston Technology FURY Beast 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit de 2) RGB

4,1 (14)

Kingston Technology FURY Beast 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit de 2) RGB

Precio más barato
5 días laborables
183,17 €
Envío a partir de 9,74 €

Kingston Fury Beast RGB 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit de 2) PC Memoria para Ordenadores de sobremesa KF432C16BB2AK2/16

Precio total más barato
En stock
186,00 €
sin gastos de envío

Kingston FURY Beast RGB DDR4 3200MHz 16GB 2x8GB CL16

Precio total más barato
48/72h
186,00 €
sin gastos de envío

Kingston Fury Beast RGB 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit de 2) PC Memoria para Ordenadores de sobremesa KF432C16BB2AK2/16

En stock. Envío por Amazon.
191,00 €
sin gastos de envío

Kingston Fury Beast RGB 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit de 2) PC Memoria para Ordenadores de sobremesa KF432C16BB2AK2/16

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
191,52 €
sin gastos de envío

Kingston Fury Beast RGB 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit de 2) PC Memoria para Ordenadores de sobremesa KF432C16BB2AK2/16

En stock
194,00 €
sin gastos de envío

Kingston Fury Beast RGB 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit de 2) PC Memoria para Ordenadores de sobremesa KF432C16BB2AK2/16

195,00 €
sin gastos de envío

Kingston Fury Beast RGB 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit de 2) PC Memoria para Ordenadores de sobremesa KF432C16BB2AK2/16

195,01 €
sin gastos de envío

Kingston Fury Beast RGB 16GB (2x8GB) DDR4 3200MHz CL16 XMP - Memoria RAM

24 - 48 horas
196,90 €
Envío a partir de 4,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Kingston Technology FURY Beast 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit de 2) RGB

Oferta más barata

183,17 €
5 días laborables
senetic.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 93,64 g
Altura 43 mm
Profundidad 133,3 mm
Ancho 8,2 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 121,9 mm
Profundidad del paquete 14 mm
Altura del paquete 171,4 mm
Peso del paquete 130,99 g

Datos logísticos

Ancho de la caja principal 181,6 mm
Longitud de la caja 254 mm
Alto de la caja principal 147,3 mm
Peso del envase completo 2,16 kg
Cantidad por caja 15 pieza(s)

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C

Características

Tipo de enfriamiento Disipador térmico
Placa de plomo Oro
Retroiluminación Si
Color de luz de fondo Rojo/Verde/Azul
Estándar JEDEC Si
País de origen China, Taiwán
Intel® Extreme Memory Profile (XMP) Si
Latencia CAS 16
Tipo de memoria con búfer Unregistered (unbuffered)
Perfil SPD Si
Programador de potencia de voltaje (VPP) 2,5 V
ECC No
Forma de factor de memoria 288-pin DIMM
Componente para PC
Rango de memoria de transferencia de datos 3200 MT/s
Velocidad de memoria del reloj 1600 MHz
Tiempo activo en fila 32 ns
Tiempo de actualización de ciclo de fila 350 ns
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) 2.0
Tiempo de ciclo de fila 45,75 ns
Configuración de módulos 1024M x 64
Voltaje de memoria 1.35 V
Clasificación de memoria 1
Tipo de memoria interna DDR4
Diseño de memoria (módulos x tamaño) 2 x 8 GB
Memoria interna 16 GB

Información sobre el producto

En breve

• Alto rendimiento: Kit de memoria RAM con 3200MHz y latencia CL16.
• Personalizable y compatible: Iluminación RGB con sincronización y compatibilidad amplia.
• Instalación fácil y diseño atractivo: Actualización sin complicaciones y estética elegante.

Productos similares

Kingston Technology FURY Beast 16GB 5600MT/s DDR5 CL40 DIMM (Kit de 2) Black
249,04 €
10 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Kingston Technology FURY Beast 16GB 3600MT/s DDR4 CL18 DIMM Black
150,39 €
15 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,74 €
Kingston Technology FURY Beast módulo de memoria 32 GB 1 x 32 GB DDR4 3600 MHz
279,03 €
19 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,74 €
Kingston Technology FURY Beast 32GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit de 2) Black
307,69 €
17 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,1 de 5 estrellas

14 Valoraciones
5 estrellas
9
4 estrellas
2
3 estrellas
0
2 estrellas
2
1 estrella
1
Amazon.co.uk Kunde

La RAM funciona, pero publicidad engañosa. 16 GB (kit de 2) y sin embargo recibí 2 módulos de 8 GB??? El vendedor debería replantearse la descripción del producto!!!

via trustami

Amazon.es Kunde

De momento brilla y hace su trabajo , espectacular

via trustami

Amazon.de Kunde

Quería pedir 2x16 GB de RAM, pero creo que seleccionar Size name 16 GB y Style name Kit of 2 significa 2x8 GB y no 2x16 GB. O recibí el producto equivocado. Gracias al soporte de Amazon recibí un reembolso parcial y pude quedarme con los módulos. En general, los que recibí funcionan perfectamente.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Perfecto, conforme al 100% y, sobre todo, fiable a lo largo del tiempo, sin errores de memoria tras varios años.

via trustami