Kingston Fury Beast DDR4 16GB 3200MHZ CL16 - Memoria RAM

Kingston Technology FURY Beast 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM Black

Kingston Fury Beast DDR4 16GB 3200MHZ CL16 - Memoria RAM

Precio más barato
Disponible: Envío en 1 a 2 días
146,94 €
Envío a partir de 4,00 €

Kingston FURY Beast DDR4 3200 MHz 16GB CL16

Precio total más barato
48/72h
146,95 €
sin gastos de envío

Memoria RAM Kingston FURY Beast 16GB/ DDR4/ 3200MHz/ 1.35V/ CL16/ DIMM

24h
156,05 €
sin gastos de envío

Kingston FURY Beast 16GB DDR4 3200MHz CL16 Negro Intel XMP

Entrega en 24 - 48 horas
157,91 €
Envío a partir de 6,99 €

Kingston Fury Beast 16GB DDR4 3200MHz CL16 XMP - Memoria RAM

24 - 48 horas
158,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Kingston Technology FURY Beast 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM Negro

6 días laborables
179,41 €
Envío a partir de 9,74 €

Kingston Fury Beast 16GB, DDR4, 3200MHz (PC4-25600), CL16, Memoria DIMM

3-5 días
182,77 €
sin gastos de envío

Kingston FURY Beast - DDR4 - Módulo - 16 GB - DIMM 288-PIN

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
251,30 €
sin gastos de envío

Kingston FURY Beast 16GB 3200MHz DDR4 CL16 Memoria para Ordenadores de sobremesa

Envío en el plazo de 13 - 20 días hábiles tras el ingreso.
426,59 €
sin gastos de envío
Kingston Fury Beast DDR4 16GB 3200MHZ CL16 - Memoria RAM

Oferta más barata

La Kingston FURY Beast DDR4 es una memoria RAM diseñada para quienes buscan un equilibrio entre fiabilidad, alto rendimiento y eficiencia, ya sea para uso profesional o gaming. Con una capacidad de 16 GB y una velocidad de 3200 MHz , ofrece una mayor fluidez para manejar aplicaciones exigentes y videojuegos, al tiempo que garantiza rápidas tasas de transferencia de datos. Además, es compatible con placas base que admiten DDR4 y destaca por sus tiempos de respuesta optimizados, gracias a la latencia CAS CL16 . Este módulo opera con un voltaje de 1.35V , mejorando la eficiencia energética y reduciendo la generación de calor. Ofrece soporte para overclocking automático Plug N Play a velocidades de 2666 MHz , y su compatibilidad con tecnologías como Intel XMP y AMD Ryzen lo convierte en una opción versátil. Su diseño incluye un disipador de perfil bajo en color negro, que ayuda a mantener la memoria refrigerada, optimizando su rendimiento. Además, sus dimensiones compactas de 133,35 mm x 4
146,94 €
Disponible: Envío en 1 a 2 días
lifeinformatica.com

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 34,17 g
Altura 34,1 mm
Profundidad 133,3 mm
Ancho 7,2 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 57,1 mm
Profundidad del paquete 14 mm
Altura del paquete 171,4 mm
Peso del paquete 51,58 g

Datos logísticos

Ancho de la caja principal 196,8 mm
Longitud de la caja 311,1 mm
Alto de la caja principal 61 mm
Código de Sistema de Armomización (SA) 84733020
Peso del envase completo 1,43 kg
Cantidad por caja 25 pieza(s)

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura de almacenaje -55 - 100 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 85 °C

Características

Tipo de enfriamiento Disipador térmico
Placa de plomo Oro
País de origen China, Taiwán
Intel® Extreme Memory Profile (XMP) Si
Latencia CAS 16
Programador de potencia de voltaje (VPP) 2,5 V
ECC No
Forma de factor de memoria 288-pin DIMM
Componente para PC
Rango de memoria de transferencia de datos 3200 MT/s
Velocidad de memoria del reloj 1600 MHz
Tiempo activo en fila 32 ns
Tiempo de actualización de ciclo de fila 350 ns
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) 2.0
Tiempo de ciclo de fila 45,75 ns
Configuración de módulos 2048M x 64
Voltaje de memoria 1.2 V
Tipo de memoria interna DDR4
Diseño de memoria (módulos x tamaño) 1 x 16 GB
Memoria interna 16 GB

Información sobre el producto

En breve

• Optimiza tu PC con la memoria RAM Kingston FURY Beast 16GB DDR4-3200 CL16, ideal para gaming y diseño gráfico.
• Con velocidad de 3200 MHz y latencia CL16, ofrece rendimiento excepcional y respuesta rápida.
• Facilidad de instalación, compatible con diversos sistemas, además de un diseño atractivo y funcional.

Productos similares

Kingston Technology FURY Beast 16GB 5600MT/s DDR5 CL40 DIMM (Kit de 2) Black
249,04 €
10 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Kingston Technology FURY Beast 16GB 3600MT/s DDR4 CL18 DIMM Black
150,39 €
15 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,74 €
Kingston Technology FURY Beast módulo de memoria 32 GB 1 x 32 GB DDR4 3600 MHz
279,03 €
19 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,74 €
Kingston Technology FURY Beast 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit de 2) RGB
183,17 €
16 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,74 €
Kingston Technology FURY Beast 32GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit de 2) Black
307,69 €
17 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío