Kingston KC3000 2048GB M.2 PCIe 4.0

Kingston Technology 2048G KC3000 M.2 2280 NVMe SSD

Kingston KC3000 2048GB M.2 PCIe 4.0

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
308,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Kingston KC3000 SSD 2TB M.2 PCIe 4.0 NVMe

Precio total más barato
48/72h
311,99 €
sin gastos de envío

Kingston technology kc3000 m.2 2,05 tb pci express 4.0 3d tlc nvme

Entrega en 5 - 7 días laborables
324,12 €
sin gastos de envío

SSD 2TB Kingston M.2 PCI-E NVMe Gen4 KC3000 Retail

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
421,51 €
sin gastos de envío

Kingston KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD - Almacenamiento de alto rendimiento para

Envío en el plazo de 9 - 16 días hábiles tras el ingreso.
453,61 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Otras características

Tipo de enfriamiento Disipador térmico

Datos logísticos

Ancho de la caja principal 135,9 mm
Longitud de la caja 203,2 mm
Código de Sistema de Armomización (SA) 84717070
Alto de la caja principal 69,8 mm
Peso del envase completo 418,29 g
Cantidad por caja 10 pieza(s)
País de origen China, Taiwán

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C

Peso y dimensiones

Peso 9,7 g
Ancho 80 mm
Altura 3,5 mm
Profundidad 22 mm

Control de energía

Consumo de energía (espera) 0,005 W
Consumo de energía (promedio) 0,36 W
Consumo de energía (escritura) 9,9 W
Consumo de energía (lectura) 2,8 W

Características

calificación TBW 1600
Factor de forma de disco SSD M.2
SDD, capacidad 2,05 TB
Tiempo medio entre fallos 1800000 h
Tipo de controlador Phison E18
Escritura aleatoria (4KB) 1000000 IOPS
Lectura aleatoria (4KB) 1000000 IOPS
Velocidad de escritura 7000 MB/s
Velocidad de lectura 7000 MB/s
Tamaño de la unidad SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Componente para PC/ordenador portátil
Tipo de memoria 3D TLC
NVMe Si
Interfaz PCI Express 4.0

Empaquetado

Ancho del paquete 129,5 mm
Profundidad del paquete 8,38 mm
Altura del paquete 184,2 mm
Peso del paquete 34,03 g

Información sobre el producto

En breve

• Rápido y espacioso: Almacenamiento eficiente con alta velocidad y 2TB de capacidad.
• Tecnológicamente avanzado: Incorpora interfaz PCIe 4.0 y controlador de última generación.
• Diseño y seguridad: Estético, funcional y con soporte para encriptación.

Productos similares

Kingston Technology KC600 2.5' 2048 GB Serial ATA III 3D TLC
422,99 €
6 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Kingston KC600 2048G SSD SATA3 2.5" - SKC600/2048G
442,27 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Kingston Technology 2048G KC3000 M.2 2280 NVMe SSD
310,14 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Kingston KC3000 2048GB M.2 PCIe 4.0

Oferta más barata

El disco duro SSD Kingston KC3000 cuenta con una capacidad de 2048GB, en un formato M.2 PCIe 4.0 para que puedas incrementar la capacidad de tu equipo.
308,90 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es