Kingston KC3000 SSD 4096GB M.2 2280 PCIe 4.0 NVMe - módulo interno de estado sólido

Kingston Technology 4096G KC3000 M.2 2280 NVMe SSD

Kingston KC3000 SSD 4096GB M.2 2280 PCIe 4.0 NVMe - módulo interno de estado sólido

Precio total más barato
inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
570,99 €
sin gastos de envío

Disco SSD Kingston KC3000 4TB/ M.2 2280 PCIe 4.0/ con Difusor de Calor/ Full Capacity

24h
597,30 €
sin gastos de envío

Kingston KC3000 4TB | SSD M.2 NVMe PCIe 4.0 Gen4 7.000 MB/s

Disponible: Envío en 1 a 5 días
609,08 €
Envío a partir de 4,00 €

Kingston KC3000 4096GB NVMe PCIe 4.0 - Disco SSD

24 - 48 horas
619,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Kingston SSD KC3000 - 4 TB - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 NVMe

5 días laborables
630,46 €
Envío a partir de 9,74 €

Kingston KC3000 SSD 4TB M.2 PCIe 4.0 NVMe

Envío en 24h
639,95 €
sin gastos de envío

SSD 4TB Kingston M.2 PCI-E NVMe Gen4 KC3000 Retail

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
763,04 €
sin gastos de envío

Kingston KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD - Almacenamiento de alto rendimiento para

Envío en el plazo de 12 - 19 días hábiles tras el ingreso.
791,41 €
sin gastos de envío

Disco SSD Kingston KC3000 4TB/ M.2 2280 PCIe Gen4/ con Difusor de Calor/ Full Capacity

1-2 días hábiles
817,38 €
sin gastos de envío
Kingston KC3000 SSD 4096GB M.2 2280 PCIe 4.0 NVMe - módulo interno de estado sólido

Oferta más barata

Capacidad: 4096 GB / Factor de forma: M.2 2280 / Interfaz: PCIe 4.0 NVMe / Lectura: hasta 7.000 MB/s / Escritura: hasta 7.000 MB/s
570,99 €
inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
es.nbb.com

Datos del producto

Otras características

Tipo de enfriamiento Disipador térmico

Datos logísticos

Ancho de la caja principal 135,9 mm
Longitud de la caja 203,2 mm
Código de Sistema de Armomización (SA) 84717070
Alto de la caja principal 69,8 mm
Peso del envase completo 418,29 g
Cantidad por caja 10 pieza(s)
País de origen China, Taiwán

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C

Peso y dimensiones

Peso 9,7 g
Ancho 80 mm
Altura 3,5 mm
Profundidad 22 mm

Control de energía

Consumo de energía (espera) 0,005 W
Consumo de energía (promedio) 0,36 W
Consumo de energía (escritura) 10,2 W
Consumo de energía (lectura) 2,7 W

Características

calificación TBW 3200
Factor de forma de disco SSD M.2
SDD, capacidad 4,1 TB
Tiempo medio entre fallos 1800000 h
Tipo de controlador Phison E18
Escritura aleatoria (4KB) 1000000 IOPS
Lectura aleatoria (4KB) 1000000 IOPS
Velocidad de escritura 7000 MB/s
Velocidad de lectura 7000 MB/s
Componente para PC/ordenador portátil
Tipo de memoria 3D TLC
NVMe Si
Interfaz PCI Express 4.0

Empaquetado

Ancho del paquete 129,5 mm
Profundidad del paquete 8,38 mm
Altura del paquete 184,2 mm
Peso del paquete 34,03 g

Información sobre el producto

En breve

• Alta velocidad y capacidad: Con velocidades de hasta 7,000 MB/s y 4TB de espacio.
• Funciones avanzadas: Incluye encriptación AES de 256 bits y gestión térmica eficiente.
• Versátil y moderno: Ideal para diversas aplicaciones y presenta un diseño compacto y elegante.