Kingston KC3000 M.2 2280 NVMe PCIe 4.0 512GB - Disco Duro SSD

Kingston Technology 512G KC3000 M.2 2280 NVMe SSD

Kingston KC3000 M.2 2280 NVMe PCIe 4.0 512GB - Disco Duro SSD

Precio total más barato
Disponible: Envío en 1 a 5 días
126,80 €
Envío a partir de 4,00 €

Kingston KC3000 512GB NVMe PCIe 4.0 - Disco SSD

24 - 48 horas
137,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Disco SSD Kingston KC3000 512GB/ M.2 2280 PCIe/ con Disipador de Calor

24h
140,13 €
sin gastos de envío

SSD Kingston KC3000 512GB M.2

Entrega en 24 - 48 horas
140,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Kingston KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD - Almacenamiento de alto rendimiento para equipos de sobremesa y portátiles -SKC3000S/512G

En stock
148,62 €
sin gastos de envío

Kingston KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD - Almacenamiento de alto rendimiento para equipos de sobremesa y portátiles -SKC3000S/512G

En stock
148,66 €
sin gastos de envío

Kingston KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD - Almacenamiento de alto rendimiento para equipos de sobremesa y portátiles -SKC3000S/512G

Envío en 3 a 4 días
151,35 €
sin gastos de envío

Kingston KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD - Almacenamiento de alto rendimiento para equipos de sobremesa y portátiles -SKC3000S/512G

En stock
151,77 €
sin gastos de envío

Kingston KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD - Almacenamiento de alto rendimiento para equipos de sobremesa y portátiles -SKC3000S/512G

En stock
154,00 €
Envío a partir de 2,52 €
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal
Kingston KC3000 M.2 2280 NVMe PCIe 4.0 512GB - Disco Duro SSD

Oferta más barata

KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD ofrece un nuevo nivel de rendimiento al utilizar el más avanzado controlador NVMe Gen 4x4 y NAND TLC 3D. Se caracteriza por su notable durabilidad y por optimizar los flujos de trabajo en equipos de sobremesa y portátiles de alto rendimiento, por lo cual es ideal para superusuarios que necesitan las mayores velocidades del mercado.
126,80 €
Disponible: Envío en 1 a 5 días
lifeinformatica.com

Datos del producto

Otras características

Tipo de enfriamiento Disipador térmico

Datos logísticos

Ancho de la caja principal 135,9 mm
Longitud de la caja 203,2 mm
Código de Sistema de Armomización (SA) 84717070
Alto de la caja principal 69,8 mm
Peso del envase completo 391,29 g
Cantidad por caja 10 pieza(s)
País de origen China, Taiwán

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C

Peso y dimensiones

Peso 7 g
Ancho 80 mm
Altura 2,21 mm
Profundidad 22 mm

Control de energía

Consumo de energía (espera) 0,005 W
Consumo de energía (promedio) 0,34 W
Consumo de energía (escritura) 4,1 W
Consumo de energía (lectura) 2,7 W

Características

calificación TBW 400
Factor de forma de disco SSD M.2
SDD, capacidad 512 GB
Tiempo medio entre fallos 1800000 h
Tipo de controlador Phison E18
Escritura aleatoria (4KB) 900000 IOPS
Lectura aleatoria (4KB) 450000 IOPS
Velocidad de escritura 3900 MB/s
Velocidad de lectura 7000 MB/s
Tamaño de la unidad SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Componente para PC/ordenador portátil
Tipo de memoria 3D TLC
NVMe Si
Interfaz PCI Express 4.0

Empaquetado

Ancho del paquete 129,5 mm
Profundidad del paquete 8,38 mm
Altura del paquete 184,2 mm
Peso del paquete 31,33 g

Información sobre el producto

En breve

• Maximiza el rendimiento con la velocidad y eficiencia del Kingston KC3000 512GB, ideal para gamers y profesionales creativos.
• Disfruta de su diseño compacto y elegante con formato M.2 2280, fácil de instalar y con disipador de calor para controlar las temperaturas.
• Confiere en su durabilidad gracias a sus tecnologías avanzadas de gestión de datos y una garantía de 5 años.

Productos similares

Kingston Technology Disco SSD KC600 SATA3 2,5" de 512 G
162,90 €
17 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Kingston Technology Disco SSD KC600 SATA3 mSATA de 512 G
125,99 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío