Kingston KC3000 M.2 NVMe PCIe 4.0 1TB - Disco Duro SSD

Kingston Technology 1024G KC3000 M.2 2280 NVMe SSD

Kingston KC3000 M.2 NVMe PCIe 4.0 1TB - Disco Duro SSD

Precio más barato
Disponible: Envío en 1 a 5 días
201,56 €
Envío a partir de 4,00 €

Kingston Technology KC3000 M.2 1024GB PCI-E 4.0 3D TLC NVMe

Precio total más barato
24h
204,88 €
sin gastos de envío

Kingston KC3000 1024GB NVMe PCIe 4.0 - Disco SSD

24 - 48 horas
204,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Kingston KC3000 SSD 1TB M.2 PCIe 4.0 NVMe

Envío en 24h
206,70 €
sin gastos de envío

SSD Kingston KC3000 1024GB PCIe 4.0

Entrega en 24 - 48 horas
210,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Kingston KC3000 - SSD - 1024 GB

6 días laborables
213,71 €
Envío a partir de 9,74 €

Kingston KC3000 SSD 1024GB M.2 2280 PCIe 4.0 - módulo interno de estado sólido

inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
224,99 €
sin gastos de envío

Disco SSD Kingston KC3000 1TB/ M.2 2280 PCIe Gen4/ con Disipador de Calor/ Full Capacity

1-2 días hábiles
267,71 €
Envío a partir de 7,90 €

HARD DISK SSD 1 TB KC3000 PCIE 4.0 M.2 NVME (SKC3000S/1024G)

Envío en el plazo de 7 - 20 días hábiles tras el ingreso.
271,68 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Kingston KC3000 M.2 NVMe PCIe 4.0 1TB - Disco Duro SSD

Oferta más barata

KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD ofrece un nuevo nivel de rendimiento al utilizar el más avanzado controlador NVMe Gen 4x4 y NAND TLC 3D. Se caracteriza por su notable durabilidad y por optimizar los flujos de trabajo en equipos de sobremesa y portátiles de alto rendimiento, por lo cual es ideal para superusuarios que necesitan las mayores velocidades del mercado.
201,56 €
Disponible: Envío en 1 a 5 días
lifeinformatica.com

Datos del producto

Otras características

Tipo de enfriamiento Disipador térmico

Datos logísticos

Ancho de la caja principal 135,9 mm
Longitud de la caja 203,2 mm
Código de Sistema de Armomización (SA) 84717070
Alto de la caja principal 69,8 mm
Peso del envase completo 391,29 g
Cantidad por caja 10 pieza(s)
País de origen China, Taiwán

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C

Peso y dimensiones

Peso 7 g
Ancho 80 mm
Altura 2,21 mm
Profundidad 22 mm

Control de energía

Consumo de energía (espera) 0,005 W
Consumo de energía (promedio) 0,33 W
Consumo de energía (escritura) 6,3 W
Consumo de energía (lectura) 2,8 W

Características

calificación TBW 800
Factor de forma de disco SSD M.2
SDD, capacidad 1,02 TB
Tiempo medio entre fallos 1800000 h
Tipo de controlador Phison E18
Escritura aleatoria (4KB) 1000000 IOPS
Lectura aleatoria (4KB) 900000 IOPS
Velocidad de escritura 6000 MB/s
Velocidad de lectura 7000 MB/s
Tamaño de la unidad SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Componente para PC/ordenador portátil
Tipo de memoria 3D TLC
NVMe Si
Interfaz PCI Express 4.0

Empaquetado

Ancho del paquete 129,5 mm
Profundidad del paquete 8,38 mm
Altura del paquete 184,2 mm
Peso del paquete 31,33 g

Información sobre el producto

En breve

• Capacidad de 1TB: Ideal para almacenamiento de gran volumen, como juegos y contenido de video.
• Alta Velocidad: Con lectura de 7000MB/s y escritura de 5000MB/s, perfecto para tareas de alto rendimiento.
• Diseño Compacto y Duradero: Fácil instalación, estética sofisticada, y durabilidad garantizada con 2 millones de horas de MTBF.

Productos similares

Kingston Technology Disco SSD KC600 SATA3 2,5" de 1024 G
292,33 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Kingston Technology 1024G KC3000 M.2 2280 NVMe SSD
208,15 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Kingston Technology Disco SSD KC600 SATA3 2,5" de 1024 G
270,93 €
6 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Kingston SSD KC3000, M.2 2280 PCIe, NVMe, SKC3000S/1024G de 1 TB
440,53 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,10 €
Kingston Technology Disco SSD KC600 SATA3 mSATA de 1024 G
247,59 €
14 precios
Ocasionia
sin gastos de envío