Kent & Stowe Cuchara manual de acero inoxidable, cuchara de jardín compacta para abono y tierra, herramientas de jardín clásicas durante todo el año hechas de acero inoxidable y madera de fresno

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
21,72 €
Envío a partir de 3,99 €

Kent & Stowe Cuchara manual de acero inoxidable, cuchara de jardín compacta para abono y tierra, herramientas de jardín clásicas durante todo el año hechas de acero inoxidable y madera de fresno

En stock
23,17 €
Envío a partir de 7,77 €

Kent & Stowe Cuchara De Trasplante De Acero Inoxidable, FSC® K/S70100097

Envío en el plazo de 14 - 21 días hábiles tras el ingreso.
36,95 €
sin gastos de envío

Kent & Stowe 70100097 Cuchara De Trasplante De Acero Inoxidable, FSC®

Envío en el plazo de 10 - 17 días hábiles tras el ingreso.
44,54 €
Envío a partir de 14,52 €
Kent & Stowe Cuchara manual de acero inoxidable, cuchara de jardín compacta para abono y tierra, herramientas de jardín clásicas durante todo el año hechas de acero inoxidable y madera de fresno

Oferta más barata

Estilo tradicional: esta cuchara para macetas de Kent & Stowe es moderna y funcional con un mango contorneado de madera de fresno para mayor comodidad y cabeza de acero inoxidable resistente al óxido Uso versátil: ideal para recoger rápida y fácilmente tierra, semillas o compost, esta pala de mano para macetas es el mejor amigo de un jardinero cuando se trata de macetas y plantaciones Plato profundo: la gran capacidad de la pala de tierra permite la recuperación eficiente de grandes cantidades de compost mientras evita derrames o grumos que se peguen a la cuchara Resistente al óxido: la pala de acero inoxidable cuenta con una excelente resistencia a la corrosión y está diseñada para una mínima adherencia de tierra y compost mientras se colocan plantas en macetas Contenido del envío: Kent & Stowe 70100097 - Cuchara manual de acero inoxidable. Color: ceniza/plata. Material: acero inoxidable/madera de fresno. Código del producto: 70100097, Peso: 0.2425084882 Libras, Fabricante: Westland Horticulture
21,72 €
Amazon Marketplace (ES)