Karl Lagerfeld Bois de Cyprès eau de toilette para hombre

Precio total más barato
SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
18,85 €
Envío a partir de 8,95 €

Lagerfeld Bois de Cyprès EDT 50 ml

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
23,55 €
Envío a partir de 4,99 €

Karl Lagerfeld Bois de Cyprès Eau de Toilette 50mL

2-4 días laborables
32,82 €
Envío a partir de 4,24 €
Karl Lagerfeld Bois de Cyprès eau de toilette para hombre

Oferta más barata

Bois de Cyprès by Karl Lagerfeld es una eau de toilette para hombres de 2023, creada por la perfumista Alexandra Carlin. Esta fragancia representa una interpretación moderna de la elegancia aromática amaderada y está destinada a hombres que desean proyectar frescura, confianza y un encanto desenfadado. Las notas de salida aportan una chispeante combinación de mandarina, jugoso limón y especiado cardamomo, que en conjunto crean una apertura enérgica y fresca.En la fase media de la fragancia predomina una elegancia verde y refrescante. El papel protagonista lo desempeña el aromático ciprés, que aporta al perfume un carácter seco y elegante, mientras que la menta acuática brinda un matiz ligero y refrescante y la lavanda suaviza el conjunto con un tono clásico y calmante. Esta combinación crea un puente equilibrado entre la frescura y una masculinidad serena, ideal tanto para el uso diario como para ocasiones formales.La base de la fragancia se asienta sobre notas cálidas y terrosas, dond
18,85 €
Entrega en 1-3 días laborables
ferwer.es

Productos similares

Karl Lagerfeld - Les Parfums Matières Bois De Yuzu Perfumes 50 ml male
19,07 €
381.4 € / 1 l
10 precios
douglas.es
Envío a partir de 4,90 €
Lagerfeld Bois de Cyprès EDT 100 ml
24,32 €
9 precios
ebay.es
Envío a partir de 4,99 €
Karl Lagerfeld Bois De Vétiver agua de tocador para hombre 50 ml
18,90 €
6 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Karl Lagerfeld Eau de Toilette Bois de Vetiver Vaporizador 100 ml
21,19 €
15 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €