K-Way - Chaquetas - Le Vrai 4.0 Claude Green Mine - Talla S - Verde Verde S

Precio total más barato
En 2 días
97,90 €
Envío a partir de 9,99 €

K-Way Chaqueta funcional 'Le Vrai 4.0 Claude' turquesa / amarillo / naranja M turquesa / amarillo / naranja

3 - 5 días hábiles
125,00 €
sin gastos de envío

K-Way LE VRAI 4.0 CLAUDE - Unisexe S Verde

48-72h
140,00 €
sin gastos de envío

K-WAY Cortavientos con capucha unisex LE VRAI CLAUDE 4.0. Color azul verde

Entrega en 4 - 9 días laborables
140,00 €
Envío a partir de 3,99 €
K-Way - Chaquetas - Le Vrai 4.0 Claude Green Mine - Talla S - Verde Verde S

Oferta más barata

La prenda Le Vrai 4.0 Claude Green Mine unisex de la marca K-Way es una chaqueta ligera y funcional, ideal para protegerte de las inclemencias del tiempo en tu día a día.Confeccionada en Nylon 100 % reciclado, esta chaqueta combina rendimiento y respeto por el medio ambiente al reducir el consumo de recursos no renovables. Su material ripstop es impermeable, con repelencia al agua, cortaviento y transpirable, lo que asegura una comodidad óptima incluso bajo la lluvia o durante el esfuerzo físico. Compacto y equipado con costuras termoselladas, cabe fácilmente en una bolsa para acompañarte a todas partes.Es muy práctico, ya que cuenta con una capucha ajustable con cordón elástico, dos bolsillos con cremallera y una abertura de ventilación en la espalda para regular la temperatura. Los puños y el dobladillo también son ajustables gracias a cordones elásticos, lo que garantiza una protección eficaz contra el viento y las corrientes de aire.Esta chaqueta combina estilo y tecnicidad para af
97,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

K-Way LE VRAI 4.0 EIFFEL EAST ORSETTO - Unisex L Negro
195,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
K-Way LE VRAI 4.0 CLAUDE - Unisexe M M Beige
97,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
K-Way Thomas Bonded V S Multicolor
296,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
K-Way Stephy Bonded V S Multicolor
279,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
K-Way - Chaquetas Mujer - Stephy Bonded Black Blue Depht para Mujer - Talla L - Negro Negro L
279,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €