ELRING Junta, colector de escape para HONDA: Accord, Prelude & ROVER: 600 Series (Ref: 634.210)

Junta, colector de admisión ELRING 634.210

ELRING Junta, colector de escape para HONDA: Accord, Prelude & ROVER: 600 Series (Ref: 634.210)

Precio más barato
24h
13,70 €
Envío a partir de 7,99 €

Junta del colector de admisión 634.210 ELRING para ROVER HONDA

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
19,88 €
sin gastos de envío

Elring 634.210 Juntas para Interiores

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
20,81 €
Envío a partir de 3,99 €

Junta, colector de admisión ELRING 634.210 para ROVER 600 I (RH) 1.8 1996-1999

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
29,60 €
sin gastos de envío
ELRING Junta, colector de escape para HONDA: Accord, Prelude & ROVER: 600 Series (Ref: 634.210)

Oferta más barata

ELRING Junta, colector de escape para HONDA: Accord (Aerodeck CB,V FL CE/CF,Coupé CC1,V CC,IV), Prelude (BB*) & ROVER: 600 Series (600) (Ref : 634.210) equivale a HONDA: 17105-PT2-002, 17105-PT2-003, 17105-PT2-004, 17105-PT2-014 & ROVER: LKS100160 cantidad : 1, marca : ELRING, con pieza de intercambio : no, La junta del colector de escape se encarga de evitar que se produzca cualquier fuga de gases en la conexión entre su motor de explosión y el colector de escape (el encargado de recoger los gases generados durante la combustión del carburante en el interior de cada uno de los cilindros) para pasar a canalizarlos hacia el resto de los elementos de la línea de escape. Fabricada normalmente con una plancha de acero o de grafito, la junta del colector de escape, según el esquema de su motor, suele haberse concebido como una sola pieza para todos los cilindros en línea, o quizás para cada par o trío de cilindros., La junta del colector de escape puede estropearse por la acción del calor,
13,70 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Elring Junta colector de admisión 046.852 para Mercedes-Benz
Envío a partir de 7,99 €
ELRING 585.110 Junta, colector de admisión
Envío a partir de 3,99 €
ELRING 467.780 Junta, carcasa de colector de admisión
Envío a partir de 9,90 €
Reinz Junta de culata 61-34300-00 para Mercedes-Benz Sprinter, Vito, Viano, Clase V
39,37 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €