ELRING Junta, colector de admisión para MERCEDES-BENZ Classe S (Ref: 046.852)

Elring Junta colector de admisión 046.852 para Mercedes-Benz

ELRING Junta, colector de admisión para MERCEDES-BENZ Classe S (Ref: 046.852)

Precio más barato
24h
13,60 €
Envío a partir de 7,99 €

ELRING 046.852 Junta colector de admisión Compatible con MERCEDES-BENZ Clase E Sedán W211 Clase E T-modell S211 Clase E Sedán W210 Clase S Sedán W220 Clase E T-modell S210

En stock
15,91 €
Envío a partir de 10,00 €

Junta del colector de admisión 046.852 ELRING para MERCEDES-BENZ CLASE E CLASE S

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
21,53 €
sin gastos de envío

ELRING 046.852 Junta colector de admisión Compatible con MERCEDES-BENZ Clase E Sedán W211 Clase E T-modell S211 Clase E Sedán W210 Clase S Sedán W220 Clase E T-modell S210

Envío en 2 a 3 días
22,78 €
Envío a partir de 1,00 €

ELRING 046.852 Junta colector de admisión Compatible con MERCEDES-BENZ Clase E Sedán W211 Clase E T-modell S211 Clase E Sedán W210 Clase S Sedán W220 Clase E T-modell S210

Envío en 2 a 3 días
31,23 €
sin gastos de envío
ELRING Junta, colector de admisión para MERCEDES-BENZ Classe S (Ref: 046.852)

Oferta más barata

ELRING Junta, colector de admisión para MERCEDES-BENZ: Classe E (210 Berline,210 Break,211 Break,211 Berline), Classe S (220) (Ref : 046.852) equivale a MERCEDES-BENZ: A 613 141 01 80 marca : ELRING, con pieza de intercambio : no, La junta del colector de admisión se encuentra situada entre la salida de cada una de las tuberías del colector de admisión de aire (también denominado repartidor) y la culata del motor. Su función consiste en garantizar la estanqueidad de la unión entre colector y culata, con el fin de asegurar un caudal y una presión adecuados en las válvulas de admisión que asignarán a cada uno de los cilindros el flujo de aire indispensable para la combustión del carburante. Fabricada en cartón compacto, en caucho fluorado o en otro material, puede fabricarse en una sola unidad, por pares o en una sola pieza para el conjunto de su línea de cilindros., Al igual que muchas otras juntas instaladas en su vehículo, la junta del colector de admisión se va degradando con el tiem
13,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

ELRING 585.110 Junta, colector de admisión
Envío a partir de 3,99 €
ELRING 467.780 Junta, carcasa de colector de admisión
Envío a partir de 9,90 €
Junta, colector de admisión ELRING 634.210
Envío a partir de 7,99 €
ELRING Junta colector de admisión para HYUNDAI: i10 & KIA: Picanto (Ref: 090.820)
Envío a partir de 7,99 €
Junta, colector de escape ELRING 899.950
Envío a partir de 9,00 €