JOOLA Pickleball Essentials Paddle Pickleball-Schläger con Superficie de Fibra de Vidrio, núcleo de polímero y certificación USAPA - Ideal para Principiantes y Jugadores recreativos, Negro

Joola Pala Pickleball Essentials – Fibra de vidrio, núcleo de polímero, certificación USAPA, Negro

JOOLA Pickleball Essentials Paddle Pickleball-Schläger con Superficie de Fibra de Vidrio, núcleo de polímero y certificación USAPA - Ideal para Principiantes y Jugadores recreativos, Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
59,53 €
sin gastos de envío

Joola Essentials Paddle (black) Rachetă de pickleball

en 4 - 5 días
59,90 €
Envío a partir de 9,90 €

JOOLA Pickleball Essentials Paddle Pickleball-Schläger con Superficie de Fibra de Vidrio, núcleo de polímero y certificación USAPA - Ideal para Principiantes y Jugadores recreativos, Negro

59,95 €
sin gastos de envío

JOOLA Pickleball Essentials Paddle Pickleball-Schläger con Superficie de Fibra de Vidrio, núcleo de polímero y certificación USAPA - Ideal para Principiantes y Jugadores recreativos, Negro

En stock
59,95 €
sin gastos de envío

JOOLA Pickleball Raqueta Essentials Negro 12 mm Paddle Ridge

Envío en el plazo de 7 - 11 días hábiles tras el ingreso.
59,95 €
Envío a partir de 3,00 €

JOOLA Pickleball Essentials Paddle Pickleball-Schläger con Superficie de Fibra de Vidrio, núcleo de polímero y certificación USAPA - Ideal para Principiantes y Jugadores recreativos, Negro

Envío en 13 a 14 días
89,69 €
sin gastos de envío

JOOLA Pickleball Essentials Paddle Pickleball-Schläger con Superficie de Fibra de Vidrio, núcleo de polímero y certificación USAPA - Ideal para Principiantes y Jugadores recreativos, Negro

En stock. Envío por Amazon.
94,95 €
sin gastos de envío

JOOLA Pickleball Essentials Paddle Pickleball-Schläger con Superficie de Fibra de Vidrio, núcleo de polímero y certificación USAPA - Ideal para Principiantes y Jugadores recreativos, Negro

Envío en 2 a 3 días
95,28 €
Envío a partir de 13,99 €

JOOLA Pickleball Essentials Paddle Pickleball-Schläger con Superficie de Fibra de Vidrio, núcleo de polímero y certificación USAPA - Ideal para Principiantes y Jugadores recreativos, Negro

Oferta más barata

Perfecto para principiantes: Esta pala de Pickleball de JOOLA es ideal para aquellos que están comenzando con este deporte y desean aprender las técnicas específicas de golpeo. Con un tamaño óptimo de 39,5 cm, ofrece un equilibrio perfecto entre ligereza y control. Materiales de alta calidad para un control óptimo: El núcleo de polímero de esta pala, combinado con la superficie de fibra de vidrio, proporciona un control impresionante y una excelente respuesta de la pelota. Ya sea que estés empezando o tengas experiencia, con esta pala siempre tendrás el control. Ligero y equilibrado para un manejo fácil: Con un peso de solo 232 g y una longitud de empuñadura de 12 cm, esta pala de Pickleball es ligera y ofrece un equilibrio perfecto. Así podrás jugar por más tiempo sin cansarte y aún así tener la fuerza suficiente para realizar golpes potentes. Superficie optimizada para efectos precisos: Maximiza tu juego con una pala de Pickleball cuya superficie optimizada de fibra de vidrio ofrece un excelente agarre y efectos precisos. Así, podrás ampliar tus técnicas de juego y sorprender a tus oponentes con efectos inesperados. Certificado USAPA para calidad de competencia: Esta pala de Pickleball está certificada por la USAPA, lo que significa que cumple con los estándares de la United States of America Pickleball Association y está aprobada para torneos oficiales. Con esta pala de alta calidad, sabrás que tienes el mejor equipo en tus manos.
59,53 €
Amazon Marketplace (ES)