Jabón de Afeitar Refrescante 150 ml

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
3,50 €
Envío a partir de 25,00 €

Proraso Eucalipto Crema Afeitar 150 ml

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
4,99 €
Envío a partir de 3,99 €

B5*500 50 Cápsulas N-P

Envíos 24h-48h
7,57 €
Envío a partir de 2,99 €

Proraso Tubo de Crema Afeitar Verde Eucalipto Y Mentol 150ml 3xPACK Trío Triple

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
18,37 €
Envío a partir de 9,25 €

Proraso Shaving Cream Tube Refreshing 150ml

19,36 €
sin gastos de envío

Productos similares

Jabón de Afeitar en barra 50 gr
1,89 €
16 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Flecha anillo golddachs - Jabón de Afeitar Aloe Vera
15,44 €
7.72 EUR/1.0 unidad
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Tabac Original Jabón de afeitar Hombres 125 g
21,76 €
17.41 EUR/100.0 g
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,95 €
Jabón de Afeitar Refrescante 150 ml

Oferta más barata

El Jabón de Afeitar Refrescante de PRORASO ofrece una espuma fina, densa y cremosa que permite un afeitado preciso, suave y respetuoso con la piel. Su elaboración sigue el tradicional proceso de saponificación en caliente, donde los ingredientes se mezclan y funden durante toda una noche para lograr una textura perfectamente cremosa. Posteriormente, el jabón se deja reposar en contenedores de acero durante 3-4 días, alcanzando su estructura ideal: estable, protectora y especialmente eficaz para facilitar el deslizamiento de la navaja.Este método artesanal elimina cualquier rastro de álcalis agresivos, resultando en un jabón que protege la piel, ablanda el vello y mejora la experiencia del afeitado. Su fórmula incorpora Aceite de Eucalipto y Mentol, que aportan una acción refrescante, tonificante y purificante, dejando la piel suave, hidratada y revitalizada.
3,50 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu