BOSCH Inyector (Ref: 0 445 120 201)

Inyector Common Rail electromagnético BOSCH 0 445 120 201

BOSCH Inyector (Ref: 0 445 120 201)

Precio más barato
24h
483,50 €
Envío a partir de 7,99 €

BOSCH 0 445 120 201 Inyector con junta tórica

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
489,27 €
sin gastos de envío

Portainyecto para BOSCH 445 120 201 para MAN HOCL 10.518 2006-2014

Envío en el plazo de 7 - 19 días hábiles tras el ingreso.
504,29 €
sin gastos de envío

Inyector Common Rail (CR) 0 445 120 201 BOSCH para MAN NEOPLAN

Envío en el plazo de 3 - 10 días hábiles tras el ingreso.
518,10 €
Envío a partir de 9,00 €
BOSCH Inyector (Ref: 0 445 120 201)

Oferta más barata

BOSCH Inyector (Ref : 0 445 120 201) equivale a MAN: 51 10100 6128, 51 10100 6140 & NEOPLAN: 51101006128 Preparación del combustible : Common Rail (CR), marca : BOSCH, con pieza de intercambio : no, Junta : no, El inyector es una pieza fundamental cuya función consiste en inyectar y pulverizar el combustible bajo presión en el interior de la cámara de combustión. La cantidad de combustible que se introducirá en la cámara de combustión variará para obtener la mezcla de combustible/aire más homogénea posible y para optimizar así el rendimiento de su motor. En el caso de los motores de inyección electrónica, el propio ordenador de a bordo será quien determine el tiempo de abertura de los inyectores en función de los diversos parámetros medidos. Cuando se eleva de su asiento, el carburante penetra en el interior de la cámara térmica y se pulveriza en gotas muy finas. Existen diversos tipos de inyectores, como los de tipo solenoide (los más empleados) y los de tipo piezoeléctrico., A veces
483,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

MEAT & DORIA 74032 Inyector Diesel Common Rail
370,82 €
4 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Inyector Common Rail (CR) 0 986 435 430 BOSCH
223,89 €
5 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
ESEN SKV 54SKV348 Tubo flexible, combustible de fuga
33,88 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Inyector Common Rail para Pasta 0873012 METZGER para BMW X3 (u.a.)
456,42 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío