BOSCH Tobera de inyector, inyección diesel (Ref: 0 433 171 740)

Inyector Common Rail BOSCH 0 433 171 740

BOSCH Tobera de inyector, inyección diesel (Ref: 0 433 171 740)

Precio más barato
24h
17,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Inyector Gasóleo 0 433 171 740 BOSCH

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
23,26 €
sin gastos de envío
BOSCH Tobera de inyector, inyección diesel (Ref: 0 433 171 740)

Oferta más barata

BOSCH Tobera de inyector, inyección diesel (Ref : 0 433 171 740) Inyector : inyector con agujero ciego, marca : BOSCH, con pieza de intercambio : no, Una tobera de inyector de un motor diésel designa tanto la punta o boquilla del inyector como el conjunto del dispositivo. Su función consiste en pulverizar el combustible en el interior de la cámara de combustión a un nivel de presión elevada que permita el auto-encendido de la mezcla de aire/combustible (la compresión final en el cilindro aumenta la temperatura de la mezcla, que se inflama de manera instantánea). Existen diversos sistemas de alimentación de combustible de los inyectores, pero siempre contarán con una bomba de alta presión por encima. Puede tratarse de una bomba lineal, rotativa (de platos o palas), bomba de pistón o hay casos en los que el propio sistema inyector de la bomba está equipado con una bomba de alta presión., A pesar de la presencia de un filtro de combustible en el circuito de alimentación, el dispositivo ac
17,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

MEAT & DORIA 74032 Inyector Diesel Common Rail
364,99 €
4 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Inyector Common Rail (CR) 0 445 110 274 BOSCH para HYUNDAI KIA
242,01 €
8 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Tubo de rebose del inyector Common Rail (CR) 54SKV305 ESEN SKV para VW
21,91 €
3 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Inyector Common Rail para Pasta 0873012 METZGER para BMW X3 (u.a.)
456,42 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
ESEN SKV 54SKV348 Tubo flexible, combustible de fuga
33,88 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €