Iluminashop Ventilador de Techo con Luz LED y Mando 72W Blanco Motor DC Aspas Retráctiles

Abrila - ventilador dc cerrato - color blanco con tres aspas desplegab

Iluminashop Ventilador de Techo con Luz LED y Mando 72W Blanco Motor DC Aspas Retráctiles

Precio total más barato
Envío en 72h
95,26 €
sin gastos de envío

ABRILA - Ventilador DC CERRATO | Color Blanco con tres Aspas Desplegables | con 6 Velocidades Ajustables | con 3 Temperaturas de Luz | Mando a Distancia Incluido

Envío en 5 a 6 días
104,79 €
Envío a partir de 4,95 €

ABRILA - Ventilador DC CERRATO | Color Blanco con tres Aspas Desplegables | con 6 Velocidades Ajustables | con 3 Temperaturas de Luz | Mando a Distancia Incluido

En stock
105,37 €
sin gastos de envío

ABRILA - Ventilador DC CERRATO | Color Blanco con tres Aspas Desplegables | con 6 Velocidades Ajustables | con 3 Temperaturas de Luz | Mando a Distancia Incluido

Envío en 4 a 5 días
139,75 €
Envío a partir de 15,00 €

ABRILA - Ventilador DC CERRATO | Color Blanco con tres Aspas Desplegables | con 6 Velocidades Ajustables | con 3 Temperaturas de Luz | Mando a Distancia Incluido

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
150,22 €
sin gastos de envío
Iluminashop Ventilador de Techo con Luz LED y Mando 72W Blanco Motor DC Aspas Retráctiles

Oferta más barata

95,26 €
Envío en 72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 5,29 kg
Ancho 490 mm
Altura 365 mm
Profundidad 1070 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 540 mm
Profundidad del paquete 540 mm
Altura del paquete 220 mm
Peso del paquete 7,85 kg
Tipo de embalaje Caja
Mando a distancia incluido Si

Lámparas

Luz integrada Si
Potencia de bombilla 72 W
Regulable Si
Flujo luminoso 7200 lm
Índice de Entrega de Color (CRI) 80
Tipo de bombilla LED
Color de luz Blanco frío, Blanco natural, Blanco cálido
Temperatura de color (mín.) 3000 K
Temperatura cromática (máx.) 6000 K

Control de energía

Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Consumo energético 30 W
Alimentación CC

Características

Número de aspas del ventilador 3
Ajustes de altura No
Auto oscilante No
flujo de aire 9500 m³/h
Número de velocidades 6
Velocidad de ventilador (max) 250 RPM
Diámetro de ventilador 107 cm
Nivel de ruido 47 dB
Ubicación Techo
Color del producto Blanco
Tipo Ventilador con aspas para el hogar
Rueda de reenvio No
Material de la base Metal
Material de la cuchilla Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS)
Duración de contador (máximo) 8 h
Temporizador Si

Información sobre el producto

Fabrilamp DC Cerrato Blanco: La Iluminación Perfecta para Su Hogar

El Fabrilamp DC Cerrato blanco es ideal para quienes buscan una solución de iluminación moderna y eficiente en sus espacios. Perfecto para hogares contemporáneos, este ventilador combina funcionalidad y estilo, brindando al mismo tiempo una suave brisa y una luminosidad acogedora. Los amantes de la decoración y aquellos que desean mejorar la comodidad de su hogar encontrarán en este producto una opción excelente.

Ventajas y Funciones del Fabrilamp DC Cerrato Blanco

La versatilidad del Fabrilamp DC Cerrato es una de sus principales ventajas. Este ventilador no solo proporciona aire fresco, sino que también ofrece:

• Iluminación LED integrada: Reduce el consumo energético y prolonga la vida útil del producto.
• Varias velocidades: Permite ajustar la intensidad del aire según sus necesidades.
• Control remoto: Para una mayor comodidad, puede manejar todas las funciones desde la distancia.

Diseño Moderno y Elegante

El Fabrilamp DC Cerrato blanco destaca por su diseño minimalista y elegante, que se adapta fácilmente a cualquier decoración. Sus líneas limpias y su acabado blanco lo convierten en un elemento decorativo que complementa tanto espacios contemporáneos como clásicos. Algunas características del diseño incluyen:

• Materiales de alta calidad: Construido para durar y resistir el paso del tiempo.
• Diámetro óptimo: Ideal para habitaciones de tamaño mediano a grande.
• Instalación sencilla: Diseñado para que cualquier persona pueda montarlo sin complicaciones.

Un Entorno Acogedor y Fresco

Además de su atractivo estético, el Fabrilamp DC Cerrato blanco asegura un ambiente agradable en su hogar. Gracias a sus potentes ventiladores, usted puede disfrutar de días cálidos sin preocuparse por el calor. La combinación de aire fresco y luz adecuada transforma cualquier habitación en un espacio acogedor, ideal para relajarse o socializar.

Conclusiones sobre el Fabrilamp DC Cerrato Blanco

Si busca una forma de optimizar la iluminación y el confort en su hogar, el Fabrilamp DC Cerrato blanco es una elección que no debe pasar por alto. Su diseño moderno, funcionalidad avanzada y eficiencia energética lo convierten en una opción atractiva para cualquier hogar. Para conocer más sobre otros productos, consulte nuestra sección de ventiladores.

Productos similares

Abrila Cerrato Cuero - Ventilador De Techo Aspas Retráctiles 59W
95,41 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Abrila escorpion ventilador de techo led para interior, motor dc, 4 as
56,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Ventilador de techo abrila paramo para interior doméstico, motor dc,
88,10 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Abrila - ventilador dc relámpago 60w - 3 aspas desplegables - led int
49,90 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Fabrilamp 208491303 ventilador Níquel
80,38 €
5 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío