Iluminashop 350476 Ventilador de Techo LED con Mando a Distancia y Palas Retractiles 72W Negro
Precio total más barato
Envío en 72h
95,26 €
sin gastos de envío
ABRILA - Ventilador DC CERRATO | Color Negro con tres Aspas Desplegables | con 6 Velocidades Ajustables | con 3 Temperaturas de Luz | Mando a Distancia Incluido
Envío en 5 a 6 días
104,79 €
Envío a partir de 4,95 €
ABRILA - Ventilador DC CERRATO | Color Negro con tres Aspas Desplegables | con 6 Velocidades Ajustables | con 3 Temperaturas de Luz | Mando a Distancia Incluido
En stock
105,37 €
sin gastos de envío
ABRILA - Ventilador DC CERRATO | Color Negro con tres Aspas Desplegables | con 6 Velocidades Ajustables | con 3 Temperaturas de Luz | Mando a Distancia Incluido
En stock
136,79 €
sin gastos de envío
Datos del producto
Peso y dimensiones
| Peso | 5,29 kg |
| Ancho | 490 mm |
| Altura | 365 mm |
| Profundidad | 1070 mm |
Empaquetado
| Ancho del paquete | 540 mm |
| Profundidad del paquete | 540 mm |
| Altura del paquete | 220 mm |
| Peso del paquete | 7,85 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Mando a distancia incluido | Si |
Lámparas
| Luz integrada | Si |
| Potencia de bombilla | 72 W |
| Regulable | Si |
| Flujo luminoso | 7200 lm |
| Índice de Entrega de Color (CRI) | 80 |
| Tipo de bombilla | LED |
| Color de luz | Blanco frío, Blanco natural, Blanco cálido |
| Temperatura de color (mín.) | 3000 K |
| Temperatura cromática (máx.) | 6000 K |
Control de energía
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Consumo energético | 30 W |
| Alimentación | CC |
Características
| Número de aspas del ventilador | 3 |
| Ajustes de altura | No |
| Auto oscilante | No |
| flujo de aire | 9500 m³/h |
| Número de velocidades | 6 |
| Velocidad de ventilador (max) | 250 RPM |
| Diámetro de ventilador | 107 cm |
| Nivel de ruido | 47 dB |
| Ubicación | Techo |
| Color del producto | Negro |
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Rueda de reenvio | No |
| Material de la base | Metal |
| Material de la cuchilla | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Duración de contador (máximo) | 8 h |
| Temporizador | Si |
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
3 variantes desde 95,26 €
ABRILA - Ventilador DC CERRATO | Color Cuero con tres Aspas Desplegables | con 6 Velocidades Ajustables | con 3 Temperaturas de Luz | Mando a Distancia Incluido
95,41 €
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Iluminashop Ventilador de Techo con Luz LED y Mando 72W Blanco Motor DC Aspas Retráctiles
95,26 €
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Iluminashop Ventilador de Techo con Luz LED y Mando 72W Níquel Motor DC
103,08 €
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Productos similares
Iluminashop 350476 Ventilador de Techo LED con Mando a Distancia y Palas Retractiles 72W Negro
95,26 €
pccomponentes.com
sin gastos de envío