Iluminashop Ventilador de Techo con Luz LED y Mando 72W Blanco Motor DC

Ventilador de techo dc, moda, 108d con 3 aspas blanco/hoja verde, 72w,

Iluminashop Ventilador de Techo con Luz LED y Mando 72W Blanco Motor DC

Precio total más barato
Envío en 72h
107,76 €
sin gastos de envío

ABRILA - Ventilador DC MODA | Color Blanco con tres Aspas Desplegables ABS y Difusor de Hoja Verde | 6 Velocidades Ajustables | 3 Temperaturas de Luz | con Temporizador y Mando a Distancia Incluido

Envío en 5 a 6 días
118,54 €
Envío a partir de 4,95 €

ABRILA - Ventilador DC MODA | Color Blanco con tres Aspas Desplegables ABS y Difusor de Hoja Verde | 6 Velocidades Ajustables | 3 Temperaturas de Luz | con Temporizador y Mando a Distancia Incluido

En stock
121,50 €
sin gastos de envío

ABRILA - Ventilador DC MODA | Color Blanco con tres Aspas Desplegables ABS y Difusor de Hoja Verde | 6 Velocidades Ajustables | 3 Temperaturas de Luz | con Temporizador y Mando a Distancia Incluido

En stock
122,75 €
sin gastos de envío

ABRILA - Ventilador DC MODA | Color Blanco con tres Aspas Desplegables ABS y Difusor de Hoja Verde | 6 Velocidades Ajustables | 3 Temperaturas de Luz | con Temporizador y Mando a Distancia Incluido

Envío en 13 a 14 días
126,93 €
sin gastos de envío

ABRILA - Ventilador DC MODA | Color Blanco con tres Aspas Desplegables ABS y Difusor de Hoja Verde | 6 Velocidades Ajustables | 3 Temperaturas de Luz | con Temporizador y Mando a Distancia Incluido

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
154,31 €
sin gastos de envío
Iluminashop Ventilador de Techo con Luz LED y Mando 72W Blanco Motor DC

Oferta más barata

107,76 €
Envío en 72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 490 mm
Altura 540 mm
Profundidad 1080 mm

Empaquetado

Mando a distancia incluido Si

Lámparas

Luz integrada Si
Potencia de bombilla 72 W
Regulable Si
Flujo luminoso 7200 lm
Índice de Entrega de Color (CRI) 80
Tipo de bombilla LED
Color de luz Blanco frío, Blanco natural, Blanco cálido
Temperatura de color (mín.) 3000 K
Temperatura cromática (máx.) 6000 K

Control de energía

Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Consumo energético 32 W
Alimentación CC

Características

Número de aspas del ventilador 3
Tipo de control Mando a distancia
Rango de ajustes de altura 390 - 540 mm
Ajustes de altura Si
Auto oscilante No
flujo de aire 9953 m³/h
Número de velocidades 6
Velocidad de ventilador (max) 260 RPM
Diámetro de ventilador 108 cm
Nivel de ruido 45 dB
Ubicación Techo
Color del producto Verde, Transparente, Blanco
Tipo Ventilador con aspas para el hogar
Material de la base Metal
Material de la cuchilla Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS)
Duración de contador (máximo) 4 h
Temporizador Si

Información sobre el producto

Fabrilamp DC Moda: La Brisa Perfecta para tu Hogar

El Fabrilamp DC Moda 108 cm en blanco con hoja verde es la elección ideal para quienes buscan un estilo moderno y funcional en la climatización de sus espacios. Perfecto para hogares, oficinas o cualquier ambiente que requiera un toque fresco y acogedor, este ventilador es la adición perfecta para aquellos que desean disfrutar de un aire renovado con un estilo contemporáneo. Con su diseño elegante y su potente rendimiento, este producto está hecho para quienes valoran tanto la estética como la eficiencia, convirtiéndolo en uno de los ventiladores más destacados del mercado.

Diseño Moderno y Elegante

El Fabrilamp DC Moda se caracteriza por su diseño minimalista y sofisticado. Su color blanco combina perfectamente con la hoja verde, creando un equilibrio visual que se adapta a cualquier decoración. Con un diámetro de 108 cm, este ventilador no solo ofrece un rendimiento excepcional, sino que también se convierte en un elemento decorativo que aporta estilo a su hogar. Su estética cuidada y moderna lo convierte en un punto focal en cualquier habitación.

Eficiencia Energética

Una de las principales ventajas de este ventilador es su eficiencia energética. Diseñado para funcionar de manera óptima con un bajo consumo eléctrico, le permitirá disfrutar de un ambiente fresco sin preocuparse por el aumento en su factura de electricidad. Gracias a su motor DC, este modelo no solo es silencioso, sino que también contribuye al cuidado del medio ambiente al utilizar menos energía en comparación con ventiladores tradicionales.

Funciones Avanzadas y Prácticas

El Fabrilamp DC Moda viene equipado con múltiples funciones que incrementan su versatilidad. Entre sus características más destacadas se encuentra su capacidad para ajustar la velocidad del aire, lo que permite personalizar la brisa según sus preferencias. Además, cuenta con un sistema de control remoto que facilita su uso, permitiéndole encenderlo o apagarlo desde la comodidad de su sofá o cama. Esta funcionalidad es perfecta para aquellos días cálidos donde un simple gesto puede hacer la diferencia.

Instalación Sencilla

Instalar el Fabrilamp DC Moda es un proceso sencillo y rápido. Su diseño permite una fácil instalación en techos de diferentes alturas, asegurando que se adapte a su espacio sin complicaciones. Viene con un manual de instrucciones claro que le guiará en cada paso, asegurando que pueda disfrutar de su nuevo ventilador en poco tiempo. Esta facilidad de instalación es ideal para quienes no desean complicarse con procesos técnicos complejos.

Calidad y Durabilidad

Fabricado con materiales de alta calidad, el Fabrilamp DC Moda está diseñado para resistir el paso del tiempo. Desde sus aspas hasta su motor, cada componente ha sido seleccionado para garantizar su durabilidad. Esto significa que podrá disfrutar de un producto que no solo es atractivo, sino que también le brindará un rendimiento fiable a lo largo de los años. Esta longevidad es una inversión inteligente para cualquier hogar.

Productos similares

wonderlamp - Ventilador de techo con aspas retráctiles, Ventilador de techo con luz LED Arpino Blanco+Madera CCT 3000-4000-6000K, Intensidad Regulable 48W, Silencioso
66,39 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Mefine 2 Colores Aspas Reversibles Ventilador de Techo con Luz Silencioso, 132cm Regulable Lampara Ventilador Techo Grande con Mando y Motor DC Reversible para Salon Dormitorio Exterior Terraza
119,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
WIND CALM - Ventilador De Techo 40W Silencioso Con Aspas De ABS Técnico Varios Tamaños Sin Luz
100,95 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío