FABRILAMP Ventilador Dc Moda 72w Blanco/cañizo Claro 108d 3aspas 7200lm 3000k,4000k,6000k Remoto+memori temporizador

Fabrilamp ventilador dc moda 72w blanco/cañizo claro 108d 3aspas 7200

FABRILAMP Ventilador Dc Moda 72w Blanco/cañizo Claro 108d 3aspas 7200lm 3000k,4000k,6000k Remoto+memori temporizador

Precio total más barato
En stock
121,50 €
sin gastos de envío

ABRILA - Ventilador DC MODA | Color Blanco con tres Aspas Desplegables ABS y Difusor Cañizo Claro | 6 Velocidades Ajustables | 3 Temperaturas de Luz | con Temporizador y Mando a Distancia Incluido

En stock
122,50 €
sin gastos de envío

FABRILAMP Ventilador Dc Moda 72w Blanco/cañizo Claro 108d 3aspas 7200lm 3000k,4000k,6000k Remoto+memori temporizador

En stock
122,75 €
sin gastos de envío

ABRILA - Ventilador DC MODA | Color Blanco con tres Aspas Desplegables ABS y Difusor Cañizo Claro | 6 Velocidades Ajustables | 3 Temperaturas de Luz | con Temporizador y Mando a Distancia Incluido

En stock
122,89 €
sin gastos de envío

ABRILA - Ventilador DC MODA | Color Blanco con tres Aspas Desplegables ABS y Difusor Cañizo Claro | 6 Velocidades Ajustables | 3 Temperaturas de Luz | con Temporizador y Mando a Distancia Incluido

En stock
126,35 €
Envío a partir de 6,50 €

FABRILAMP Ventilador Dc Moda 72w Blanco/cañizo Claro 108d 3aspas 7200lm 3000k,4000k,6000k Remoto+memori temporizador

En stock
128,00 €
sin gastos de envío
FABRILAMP Ventilador Dc Moda 72w Blanco/cañizo Claro 108d 3aspas 7200lm 3000k,4000k,6000k Remoto+memori temporizador

Oferta más barata

FABRILAMP Ventilador Dc Moda 72w Blanco/cañizo Claro 108d 3aspas 7200lm 3000k,4000k,6000k Remoto+memoria+temporizador
121,50 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 490 mm
Altura 540 mm
Profundidad 1080 mm

Empaquetado

Mando a distancia incluido Si

Lámparas

Luz integrada Si
Potencia de bombilla 72 W
Regulable Si
Flujo luminoso 7200 lm
Índice de Entrega de Color (CRI) 80
Tipo de bombilla LED
Color de luz Blanco frío, Blanco natural, Blanco cálido
Temperatura de color (mín.) 3000 K
Temperatura cromática (máx.) 6000 K

Control de energía

Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Consumo energético 32 W
Alimentación CC

Características

Número de aspas del ventilador 3
Tipo de control Mando a distancia
Rango de ajustes de altura 390 - 540 mm
Ajustes de altura Si
Auto oscilante No
flujo de aire 9953 m³/h
Número de velocidades 6
Velocidad de ventilador (max) 260 RPM
Diámetro de ventilador 108 cm
Nivel de ruido 45 dB
Ubicación Techo
Color del producto Natural, Transparente, Blanco
Tipo Ventilador con aspas para el hogar
Material de la base Metal
Material de la cuchilla Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS)
Duración de contador (máximo) 4 h
Temporizador Si

Información sobre el producto

El ventilador ideal para su hogar: Fabrilamp DC Moda 108 cm

El Fabrilamp DC Moda 108 cm es la opción perfecta para aquellos que buscan un ventilador moderno y funcional que se adapte a cualquier estilo de decoración. Es especialmente adecuado para quienes desean mejorar la circulación del aire en sus espacios sin sacrificar la estética. Con su diseño elegante, este ventilador se convertirá en un destacado en su hogar, además de ofrecer un ambiente fresco durante los meses más cálidos. Si está buscando una solución efectiva para mantener su hogar agradable, los ventiladores como este son una excelente elección.

Ventajas destacadas

• Eficiencia energética: El Fabrilamp DC Moda cuenta con tecnología DC, lo que significa que consume menos electricidad, ayudando a reducir sus facturas de energía.
• Funcionamiento silencioso: ¡Olvídese del ruido! Este ventilador está diseñado para funcionar de manera casi silenciosa, permitiendo que disfrute de un ambiente tranquilo en su hogar.
• Control remoto: Con su práctico control remoto, podrá ajustar la velocidad y las funciones del ventilador cómodamente desde su sofá o cama.

Diseño moderno y elegante

El Fabrilamp DC Moda presenta un acabado en blanco y cañizo claro, lo que le confiere un toque fresco y natural. Su diseño minimalista se adapta perfectamente a cualquier espacio, ya sea en su salón, dormitorio o incluso en oficinas. Las aspas de 108 cm aseguran una circulación óptima del aire, mientras que su estructura estilizada realza la decoración de su hogar.

Funciones versátiles

• Varios niveles de velocidad: Este ventilador incluye diferentes niveles de velocidad para que pueda personalizar la intensidad del aire según sus necesidades.
• Función de inversión: Ideal para el invierno, la función de inversión permite que el ventilador gire en sentido contrario, distribuyendo el aire caliente de manera eficiente en la habitación.
• Instalación sencilla: El montaje es rápido y fácil, lo que le permitirá disfrutar de su nuevo ventilador en poco tiempo.

Adaptabilidad en cualquier espacio

Gracias a su diseño contemporáneo, el Fabrilamp DC Moda se adapta sin esfuerzo a diferentes estilos decorativos, desde lo rústico hasta lo moderno. Puede colocarlo en espacios amplios o en habitaciones más pequeñas, y siempre será un elemento que aporte a la armonía de su hogar. Además, su acabado en blanco y cañizo claro le permite integrarse con facilidad en cualquier paleta de colores.