iiyama Prolite TE7513A-B2AG 189,3 cm 75" IPS LED Pantalla interactiva 4K UHD 40 Puntos táctiles PureTouch IR HDMI DP USB-C DP DP Alt USB 2.0/3.2 RJ45 WiFi Ops Android 14 Google EDLA PIR NFC AntiGlare

Precio total más barato
En stock
1.268,19 €
Envío a partir de 166,90 €

iiyama TE7513A-B2AG Panel Plano Interactivo IFP 75" IPS 4K IR 40-puntos 500cd Android 14 Google EDLA 2x20W WiFi VESA

6 días laborables
1.666,55 €
Envío a partir de 206,75 €

IIyama iiyama ProLite TE7513A-B2AG Pantalla interactiva 4K 75" Pantalla interactiva profesional de 75" con resolución 4K UHD, Android 14, Google EDLA y

2-4 working days
1.783,48 €
Envío a partir de 84,64 €

Panel interactivo iiyama TE7513A-B2AG 75" 4K UHD Android 14 WiFi

Envío en 72h
1.840,79 €
sin gastos de envío

iiyama ProLite TE7513A-B2AG Pantalla interactiva de 75 pulgadas con certificación EDLA de Google para una integración y colaboración fluidas

Plazo de entrega: de 7 a 9 semanas
1.840,79 €
Envío a partir de 89,99 €

iiyama Prolite TE7513A-B2AG 189,3 cm 75" IPS LED Pantalla interactiva 4K UHD 40 Puntos táctiles PureTouch IR HDMI DP USB-C DP DP Alt USB 2.0/3.2 RJ45 WiFi Ops Android 14 Google EDLA PIR NFC AntiGlare

Envío en 2 a 3 días
1.987,90 €
sin gastos de envío

iiyama Prolite TE7513A-B2AG 189,3 cm 75" IPS LED Pantalla interactiva 4K UHD 40 Puntos táctiles PureTouch IR HDMI DP USB-C DP DP Alt USB 2.0/3.2 RJ45 WiFi Ops Android 14 Google EDLA PIR NFC AntiGlare

En stock
1.988,00 €
sin gastos de envío

iiyama Prolite TE7513A-B2AG 189,3 cm 75" IPS LED Pantalla interactiva 4K UHD 40 Puntos táctiles PureTouch IR HDMI DP USB-C DP DP Alt USB 2.0/3.2 RJ45 WiFi Ops Android 14 Google EDLA PIR NFC AntiGlare

En stock
2.103,93 €
sin gastos de envío

iiyama Prolite TE7513A-B2AG 189,3 cm 75" IPS LED Pantalla interactiva 4K UHD 40 Puntos táctiles PureTouch IR HDMI DP USB-C DP DP Alt USB 2.0/3.2 RJ45 WiFi Ops Android 14 Google EDLA PIR NFC AntiGlare

En stock
2.150,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
iiyama Prolite TE7513A-B2AG 189,3 cm 75" IPS LED Pantalla interactiva 4K UHD 40 Puntos táctiles PureTouch IR HDMI DP USB-C DP DP Alt USB 2.0/3.2 RJ45 WiFi Ops Android 14 Google EDLA PIR NFC AntiGlare

Oferta más barata

iiyama ProLite TE7513A-B2AG 189,3 cm 75" IPS LED pantalla interactiva 4K UHD 40 puntos táctiles PureTouch IR HDMI DP USB-C DP DP Alt USB 2.0/3.2 RJ45 WiFi OPS Android 14 Google EDLA PIR NFC AntiGlare 7H 24/7 Una pantalla interactiva de 75" (189,3 cm) con certificación Google EDLA para una integración y colaboración sin problemas en los sectores educativos y empresariales El TE7513A-B2AG es una pantalla interactiva 4K UHD de última generación con certificación Google EDLA que redefine el rendimiento y la precisión Equipado con una pantalla LCD de unión por aire cero para eliminar el paralaje del movimiento y PureTouch IR+ con detección de palma, garantiza una interacción suave y precisa Desarrollado por iiWare 21E con Android 14-EDLA, WiFi-6E con conectividad Bluetooth 5.0, iiControl (DMS), iiShare y EShare (compartir pantalla inalámbrica), se integra sin problemas en su ecosistema
1.268,19 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Otras características

Guía de configuración rápida Si
Bluetooth Si
Versión de Bluetooth 5.0
Brillo 500 cd / m²
Sistemas operativos compatibles All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section.
Tipo de fuente de alimentación Interno

Detalles técnicos

Entrada de audio (mini jack) Si
Ranura OPS 1
Soporte para reproducción Y
Controles de usuario general settings (input, volume, backlight), audio (volume, bass, treble, balance, sound mode, mute), screen settings (aspect ratio, pixel shift), display settings (brightness, contrast, hue, sharpness, display mode colour temp), settings (wireless & networks, share, device, personal, system)
Certificados de sostenibilidad ErP
Periodo de garantía 5 año(s)
Certificados de conformidad REACH, RoHS, WEEE

Datos logísticos

Cantidad por palé 4 pieza(s)

Conexión

Wifi Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11b, 802.11g, 802.11a
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 1000 Mbit/s
Ethernet Si

Peso y dimensiones

Peso 51,8 kg
Altura 1016 mm
Profundidad 87 mm
Ancho 1710 mm
Peso de pantalla 51,8 kg
Altura de pantalla 1016 mm
Profundidad de pantalla 87 mm
Ancho de la pantalla 1710 mm

Exhibición

Intervalo de escaneado horizontal 30 - 135 kHz
Índice de niebla 25%
Dureza de la superficie 7H
Tiempo de respuesta táctil 5 ms
Grosor del cristal 3,2 mm
Tipo de pantalla IPS
Diagonal de pantalla 189,3 cm
Área de visualización activa (A x A) 1650 x 928 mm
Tamaño de pixel 0,4296 x 0,4296 mm
Número de colores de la pantalla 1,07 billones de colores
Ángulo de visión, vertical 178°
Ángulo de visión, horizontal 178°
Razón de contraste (típica) 1200:1
Tiempo de respuesta 8 ms
Relación de aspecto nativa 16:9
Número de puntos táctiles simultáneos 40
Tecnología touchscreen PureTouch-IR
Pantalla táctil Si
Tipo HD 4K Ultra HD
Brillo de pantalla 500 cd / m²
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de la pantalla 190,5 cm (75")

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 60 °C

Sistema informático

Sistema informático Si
Versión de sistema operativo 14
Sistema operativo instalado Android
Capacidad de almacenamiento interno 128 GB
Modelo de adaptador gráfico incorporado ARM Mali-G52
Memoria interna 8 GB
Arquitectura del procesador ARM Cortex-A53+Cortex-A72
Procesador incorporado Si

Control de energía

Escala de eficiencia energética De la A a la G
Consumo energético 217 W
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 188 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) No disponible
Clase de eficiencia energética (SDR) G
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W

Contenido del embalaje

Cables incluidos Corriente alterna, USB, HDMI
Mando a distancia incluido Si
Pluma stylus Si
Número de lápices 4

Desempeño

Tiempo medio entre fallos 50000 h
HDCP Si
HDCP versión 2.2
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Número de lenguajes OSD 13
Idiomas OSD Checo, Danés, Alemán, Inglés, Español, Estonio, Finés, Francés, Húngaro, Italiano, Lituano, LAT, Noruego, Holandés, Polaco, Ruso, Sueco, Ucraniano
Utilizar con Educación
Horas de funcionamiento (horas/días) 24/7

Empaquetado

Ancho del paquete 1860 mm
Profundidad del paquete 185 mm
Altura del paquete 1125 mm
Peso del paquete 63 kg

Diseño

Pantalla antirreflectante Si
Precisión de posicionamiento 1 mm
Interfaz de panel de montaje 800 x 400 mm
montaje VESA Si
Color del producto Negro
Orientación Horizontal
Colocación soportada Interior
Diseño de producto Panel plano interactivo
Color del bisel Black
Ancho del marco (superior) 1,65 cm
Ancho del marco (lateral) 1,65 cm
Ancho del marco (inferior) 4,1 cm

Audio

Potencia estimada RMS 60 W
Altavoces incorporados Si
Número de altavoces incorporados 2

Puertos e Interfaces

Ranura para módulo OPS Si
Canal de retorno de audio (ARC) Si
RS-232C Si
Tarjetas de memoria compatibles MicroSD (TransFlash)
Tarjeta de lectura integrada Si
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 2
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode Si
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta 100 W
Suministro de potencia USB Si
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 3
Número de puertos USB 2.0 tipo B 1
Conector USB USB tipo A, USB Tipo C, USB Tipo B
Versión USB 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Cantidad de puertos USB 5
Puerto USB Si
Versión de DisplayPort 1.2
Cantidad de DisplayPorts 1
Cantidad de puertos de salida HDMI 1
Cantidad de puertos de entrada HDMI 1
Número de puertos HDMI 3

Información sobre el producto

El monitor interactivo iiyama ProLite TE7513A-B2AG: La herramienta perfecta para su negocio

El iiyama ProLite TE7513A-B2AG es un monitor interactivo diseñado específicamente para aquellos que buscan elevar la experiencia de presentación en entornos empresariales, educativos o comerciales. Con su gran superficie táctil, este dispositivo es ideal para salas de reuniones, aulas y espacios de digital signage. Ofrece una solución eficaz para interactuar con el público y facilitar la colaboración en tiempo real.

Ventajas destacadas del iiyama ProLite TE7513A-B2AG

• Interactividad fluida: Gracias a su tecnología táctil, permite una respuesta rápida y precisa, facilitando la interacción directa con el contenido.
• Alta resolución: Con una resolución Full HD de 1920 x 1080 píxeles, ofrece imágenes nítidas y colores vibrantes, asegurando que cada detalle se aprecie con claridad.
• Conectividad versátil: Incluye múltiples puertos, como HDMI, VGA, USB y DisplayPort, lo que facilita la conexión con diferentes dispositivos y plataformas.
• Antirreflejo: Su pantalla está diseñada para minimizar los reflejos, garantizando una visualización óptima bajo diversas condiciones de luz.

Funciones que facilitan el uso diario

• Funciones multitáctiles: Permite el uso de hasta 10 puntos táctiles simultáneamente, ideal para actividades colaborativas.
• Compatibilidad con software: Es compatible con diversas aplicaciones de pizarra digital, lo que lo hace perfecto para presentaciones y clases dinámicas.
• Fácil instalación: Su diseño incluye un soporte VESA que facilita la instalación en diferentes tipos de muros o soportes.

Aspecto y diseño del monitor

El iiyama ProLite TE7513A-B2AG cuenta con un diseño elegante y moderno que se integra perfectamente en cualquier entorno profesional. Con un marco delgado y acabado en negro, este monitor no solo es funcional, sino que también aporta un toque contemporáneo a las instalaciones. Su pantalla de 75 pulgadas le da una presencia imponente, convirtiéndolo en el centro de atención en cualquier sala.

Conclusión sobre la calidad y durabilidad

Construido con materiales de alta calidad, el iiyama ProLite TE7513A-B2AG está diseñado para resistir el uso intensivo diario. Su tecnología de pantalla está optimizada para prolongar su vida útil, lo que significa que podrá disfrutar de sus beneficios por mucho más tiempo. Este monitor es una inversión inteligente para quienes buscan calidad y rendimiento en sus presentaciones y comunicaciones visuales.

Productos similares

iiyama ProLite TE7513A-B1AG pantalla interactiva de 75" con certificación Google EDLA
1.628,95 €
5 precios
visunext.es
Envío a partir de 89,99 €
Panel táctil interactivo iiyama ProLite TE7513A-B3AG 75" 4K UHD Android 14
1.764,92 €
4 precios
visunext.es
Envío a partir de 89,99 €