HSN Psyllium Husk en Polvo Sin Sabor 150 gr

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
6,27 €
Envío a partir de 3,99 €

Psyllium husk en polvo 150g sin sabor

24/48 horas
6,90 €
46€ / 1 Kg
Envío a partir de 3,99 €

Psyllium Husk en Polvo de HSN | Sabor Natural 150 gr = 75 Tomas por Envase | 2000 mg por Dosis Diaria de Fuente de Fibra Soluble Cáscara de Plántago | No-GMO, Vegano, Sin Gluten

Precio total más barato
En stock
8,20 €
54.67 EUR/1.0 kg
sin gastos de envío
HSN Psyllium Husk en Polvo Sin Sabor 150 gr

Oferta más barata

HSN Psyllium Husk en Polvo Sin Sabor 150 grHSN Psyllium Husk en Polvo Sin Sabor 150 gr es un suplemento natural de fibra soluble procedente de la cáscara de Ispágula, conocido por su capacidad para absorber agua y formar un gel que favorece la regulación del tránsito intestinal y la salud digestiva. Este producto es 100% natural, sin aditivos ni saborizantes, y apto para dietas veganas y cetogénicas, con un contenido de carbohidratos netos prácticamente nulo. La fibra de Psyllium contribuye a generar sensación de saciedad, apoyando el control del apetito y facilitando el mantenimiento de un peso saludable. Con su presentación RAW, sin procesar ni añadidos, este producto se alinea con un estilo de vida saludable y natural, ofreciendo una opción de fibra de alta calidad para quienes buscan bienestar digestivo y nutricional.
6,27 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es