HSN Psyllium Husk 700Mg 120 Cápsulas Vegetales

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
6,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Psyllium Husk de HSN | 120 Cápsulas | 2000mg de Cáscara de Psyllium Plantago Ovata por Dosis Diaria | 100% Fibra Natural | Laxante + Saciante + Depurativo | No-GMO, Vegano, Sin Gluten

Precio total más barato
En stock
8,40 €
0.07 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

Psyllium husk 700mg - 120 veg caps

24/48 horas
11,90 €
0.1€ / 1 ct
Envío a partir de 3,99 €
HSN Psyllium Husk 700Mg 120 Cápsulas Vegetales

Oferta más barata

HSN Psyllium Husk 700Mg 120 Cápsulas VegetalesEl Psyllium Husk se presenta como una de las fuentes de fibra más valoradas y efectivas en el mercado. Obtenido de las cáscaras de la semilla de Plantago ovata, este suplemento destaca por su capacidad única para absorber agua, formando un mucílago o gel que favorece la salud intestinal. Este gel actúa como un regulador natural del tránsito intestinal, lo que no solo facilita una evacuación más regular, sino que también proporciona un "barrido" suave en las paredes del intestino, ayudando en la eliminación de residuos y toxinas acumuladas. Además, el Psyllium es conocido por su capacidad para mejorar la consistencia de las heces, lo que resulta útil para evitar problemas de estreñimiento. Su efecto gelificante ayuda a suavizar las heces, promoviendo un tránsito intestinal más cómodo y efectivo. Este suplemento también es un aliado importante para quienes buscan controlar el peso, ya que la fibra soluble promueve la sensación de saciedad, lo
6,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es