HSN Bisglicinato de Magnesio 350mg (dosis diaria) - 120 Cápsulas Vegetales

Precio total más barato
En stock
9,99 €
0.08 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

HSN Bisglicinato de Magnesio Quelado 175mg 120vcaps

Envíos 24h-48h
12,15 €
Envío a partir de 2,99 €

HSN Bisglicinato de Magnesio (175mg Magnesio) 120 Cápsulas Veganas

Envío Standard 24-72 horas
12,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Bisglicinato de magnesio tamponado (175mg magnesio) - 120 veg caps

24/48 horas
16,90 €
0.1€ / 1 ct
Envío a partir de 3,99 €
HSN Bisglicinato de Magnesio 350mg (dosis diaria) - 120 Cápsulas Vegetales

Oferta más barata

✅ MÁXIMA BIODISPONIBILIDAD: El bisglicinato es una forma de magnesio quelado reconocida por su alta absorción y excelente tolerancia digestiva. Cada cápsula aporta 175mg de magnesio elemental puro, sin rellenos innecesarios y bajo estándares IFS Food. ✅ MÁS ENERGÍA EN TU DÍA A DÍA: El magnesio contribuye a la reducción del cansancio y la fatiga, además de apoyar un metabolismo energético normal. Es el aliado perfecto para mantener el ritmo en rutinas exigentes, mejorando tu bienestar general. ✅ APOYO MUSCULAR Y NERVIOSO: Este mineral esencial contribuye al funcionamiento normal de los músculos y del sistema nervioso. Ayuda al equilibrio electrolítico, siendo fundamental tanto para deportistas como para personas con un estilo de vida activo. ✅ CUIDADO INTEGRAL DE CUERPO Y MENTE: El magnesio contribuye al mantenimiento de los huesos en condiciones normales y a una función psicológica normal. Una fórmula sencilla y eficaz para cuidar tu estructura ósea y tu equilibrio mental diario. ✅ FÓRMULA 100% VEGANA: Cápsulas vegetales sin gelatina animal, sin gluten y sin lactosa. Elaborado en nuestras propias instalaciones en España, garantizando un producto No-OGM, seguro y transparente. Calidad premium al alcance de todos.
9,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

HSN Bisglicinato de Magnesio Albion (125Mg Magnesio) 120 Cápsulas Veganas
11,99 €
3 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
HSN Hierro Bisglicinato 20mg, Hierro Quelado Vegano, 120 Cápsulas
9,50 €
0.08 EUR/1.0 unidad
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
HSN Zinc Bisglicinato Albion™ 25mg con Cobre | 120 Cápsulas | Vegano
9,99 €
0.08 EUR/1.0 unidad
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío