HP 62XL (C2P07AE) cartucho de tinta tricolor XL (original)

HP Cartucho de tinta original 62XL de alta capacidad tricolor

HP 62XL (C2P07AE) cartucho de tinta tricolor XL (original)

Precio total más barato
1 working day
52,00 €
4.52€ / 1ml
Envío a partir de 2,95 €

Cartucho tinta hp c2p07ae n 62xl tricolor

Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
67,99 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Detalles técnicos

Contenidos de caja Cartucho de tinta

Datos logísticos

Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) 1199,9 x 800,1 x 1164,1 mm (47.2 x 31.5 x 45.8")
Peso bruto de la caja (exterior) maestra más grande 174,9 g
Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) 4,3 kg (9.49 libras)
Código de Sistema de Armomización (SA) 84439990
Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) 1200 x 800 x 1164 mm
Peso del envase completo 4,3 g
Cantidad por caja 60 pieza(s)
Número de cartones por capa 9 pieza(s)
Número de capas por palé 4 pieza(s)
Número de cajas de cartón por palé 36 pieza(s)
Cantidad por palé 2160 pieza(s)

Características especiales

HP GTIN (EAN/UPC) with options (301) 888182461990; (ABE) 888793376829; (UUQ) 888793376812; (UUS) 888793376805
HP GTIN (EAN/UPC) 888182461990, 888793376829, 888793376812, 888793376805

Peso y dimensiones

Peso 50 g
Altura 115 mm
Profundidad 37 mm
Ancho 113 mm

Características

Segmento HP Negocios
País de origen Irlanda, Malasia
Marca compatible HP
Rendimiento de impresión de página con tinta de color 415 páginas
Volumen de tinta de color 11,5 ml
Cantidad de cartuchos de tinta de color 1
Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Compatibilidad Los cartuchos de Tinta HP 62 funcionan con: HP Envy 5540, 5542, 5543, 5642, 5644, 7640 HP OfficeJet 200, 250, 5740, 5742, 5744
Tipo de tinta de color Tinta a base de colorante
Colores de impresión Cian, Magenta, Amarillo
Tipo de cartucho de tinta Alto rendimiento (XL)
Tipo de tinta Tinta a base de pigmentos
Tipo Original
Código OEM 62XL

Empaquetado

Ancho del paquete 113 mm
Profundidad del paquete 37 mm
Altura del paquete 115 mm
Peso del paquete 70 g

Información sobre el producto

En breve

• Alto rendimiento: Mayor cantidad de impresiones por cartucho.
• Calidad superior: Textos nítidos y colores vibrantes en cada impresión.
• Amplia compatibilidad: Funciona con variedad de impresoras HP.

Productos similares

HP Paquete de 2 cartuchos de tinta Original 304 negro/tricolor
25,50 €
6.38€ / 1ml
3 precios
123tinta.es
Envío a partir de 3,95 €
HP Cartucho de tinta Original 305XL de alta capacidad negro
21,50 €
5.38€ / 1ml
9 precios
123tinta.es
Envío a partir de 3,95 €
HP Cartucho de tinta Original 305 tricolor
11,50 €
5.75€ / 1ml
3 precios
123tinta.es
Envío a partir de 3,95 €
HP Cartucho de tinta Original 305XL de alta capacidad tricolor
18,55 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
HP Cartucho de tinta original 302 negro
18,50 €
5.29€ / 1ml
3 precios
123tinta.es
Envío a partir de 3,95 €
HP 62XL (C2P07AE) cartucho de tinta tricolor XL (original)

Oferta más barata

El cartucho HP 62XL (C2P07AE) color original contiene 11,5 ml.
52,00 €
1 working day
123tinta.es