HP 72 C9383A Cabezal de Impresión HP DesignJet Magenta y Cian, para Impresoras Plotter de Gran Formato T2300 eMFP, T1300, T1200, T1120, T1100, T1100 MFP, T795, T790, T770, T620, T610 y T600

Precio total más barato
Unknown
87,00 €
sin gastos de envío

HP 72 Cabezal de impresión cian / magenta Original C9383A

Disponibile in 1-3 giorni
95,52 €
sin gastos de envío

HP 72 C9383A Cabezal de Impresión HP DesignJet Magenta y Cian, para Impresoras Plotter de Gran Formato T2300 eMFP, T1300, T1200, T1120, T1100, T1100 MFP, T795, T790, T770, T620, T610 y T600

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
108,18 €
sin gastos de envío

HP 72 C9383A Cabezal de Impresión HP DesignJet Magenta y Cian, para Impresoras Plotter de Gran Formato T2300 eMFP, T1300, T1200, T1120, T1100, T1100 MFP, T795, T790, T770, T620, T610 y T600

108,98 €
sin gastos de envío

HP 72 Cabezal de impresión cian / magenta Original C9383A

Disponibile in 1-3 giorni
113,49 €
sin gastos de envío

Cabezal impresion hp 72 c9383a cian - magenta designjet t610 t1100

Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
113,99 €
sin gastos de envío

HP 72 C9383A Cabezal de Impresión HP DesignJet Magenta y Cian, para Impresoras Plotter de Gran Formato T2300 eMFP, T1300, T1200, T1120, T1100, T1100 MFP, T795, T790, T770, T620, T610 y T600

En stock
114,40 €
Envío a partir de 12,90 €

HP 72 C9383A Cabezal de Impresión HP DesignJet Magenta y Cian, para Impresoras Plotter de Gran Formato T2300 eMFP, T1300, T1200, T1120, T1100, T1100 MFP, T795, T790, T770, T620, T610 y T600

Envío en 2 a 3 días
127,99 €
Envío a partir de 19,95 €

HP 72 C9383A Cabezal de Impresión HP DesignJet Magenta y Cian, para Impresoras Plotter de Gran Formato T2300 eMFP, T1300, T1200, T1120, T1100, T1100 MFP, T795, T790, T770, T620, T610 y T600

Envío en 2 a 3 días
137,93 €
Envío a partir de 13,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Otras características

Código UNSPSC 44103110

Datos logísticos

Número de cajas de cartón por palé 80 pieza(s)
Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) 1219 x 1016 x 1325 mm
Cantidad por palé 1920 pieza(s)
Número de capas por palé 8 pieza(s)
Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) 1219 x 1016 x 1325 mm
Peso del palé 248 kg
Cantidad por caja 24 pieza(s)
Peso del envase completo 2,85 kg
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 15 - 35 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje 15 - 35 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 20 - 80%

Detalles técnicos

Contenidos de caja Cabezal de impresión
Total de huella de carbono (kg of CO2e) 3,9
Indicación(es) de otros riesgos en la UE EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction
Número de cartones por capa 10 pieza(s)

Desempeño

País de origen Singapur
Colores de impresión Cian, Magenta
Tecnología de impresión Inyección de tinta térmica
Compatibilidad Impresora HP DesignJet serie T610, impresora serie T620, impresora serie T770, impresora serie T1100, impresora serie T1200, impresora multifuncional HP DesignJet T1200 HD, impresora multifuncional HP DesignJet T2300 con conexión web, ePrinter HP DesignJet serie T790, ePrinter HP DesignJet serie T1300

Empaquetado

Ancho del paquete 28 mm
Profundidad del paquete 143 mm
Altura del paquete 132 mm
Peso del paquete 110 g

Peso y dimensiones

Peso 66 g
Altura 132 mm
Profundidad 143 mm
Ancho 28 mm

Información sobre el producto

En breve

• Rendimiento sobresaliente: Ofrece impresiones uniformes y consistentes hasta 1,500 páginas.
• Colores brillantes y fáciles de instalar: Inyección de tinta de alta definición y montaje sin complicaciones.
• Compatibilidad y durabilidad: Se adapta a diversas impresoras HP y resiste el paso del tiempo.

Productos similares

Cabezal de Impresión Compatible con HP Designjet T610 T620 T770 T790 T795 T1100 T1120 T1200 T1300 T2300 para 72 C9380A C9383A C9384A(One Set)
137,28 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Cabezal de impresión Compatible para HP72 C9380A C9383A C9384A para T610 T620 T770 T790 T795 T1100 T1120 T1200 T1300 T2300(GY and PBK)
63,80 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
For HP72 for HP 72 Cabezal de impresión C9380A C9383A C9384A for Impresora for HP DesignJet T1100 T1120 T1200 T1300 T1300ps T2300 T610 T770 T790 T795(C9380A B G)
45,96 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Cabezal de impresión Compatible HP72 C9380A C9383A C9384A Compatible con DesignJet T1100 T1120 T1120PS T1300PS T2300 T610 T770 T790 T795(3PCS 1Set)
107,49 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
HP 72 C9383A Cabezal de Impresión HP DesignJet Magenta y Cian, para Impresoras Plotter de Gran Formato T2300 eMFP, T1300, T1200, T1120, T1100, T1100 MFP, T795, T790, T770, T620, T610 y T600

Oferta más barata

Cabezal de impresión HP de alta definición con tecnología Inkjet para lograr colores homogéneos y uniformes; diseñado para cartuchos de tinta originales HP DesignJet 72 Magenta y HP 72 Cian Con tecnología HP Dual Ink: una innovadora combinación de las tintas de color más brillantes a base de tinte y el negro a base de pigmento resistente al agua para resaltar cada detalle de su proyecto en papel normal Un componente fundamental, diseñado con su impresora HP DesignJet para ofrecer consistentemente impresiones de alta calidad en una amplia gama de medios, lo que le ahorra tiempo, dinero y garantiza la satisfacción de sus clientes Una elección responsable y respetuosa con el medio ambiente: para producir nuevos suministros, HP utiliza plástico de cartuchos originales HP reciclados, botellas recicladas y perchas Diseñado y compatible con impresoras plotter de gran formato HP DesignJet T2300 eMFP, T1300, T1200, T1120, T1100, T1100 MFP, T795, T790, T770, T620, T610 y T600
87,00 €
Unknown
Amazon Marketplace (ES)