HOKA Zapatillas de trail running Challenger 8 para hombre gris | 45 1/3

Zapatillas de Trail Hoka Challenger 8 Hombre Gris/Azul 45 1/3

HOKA Zapatillas de trail running Challenger 8 para hombre gris | 45 1/3

Precio total más barato
3-7 días
127,50 €
sin gastos de envío

Hoka Challenger 8 - Gris - Zapatillas Trail Hombre talla 45.5

2-3 días laborables
149,99 €
sin gastos de envío

Zapatillas de Trail Hoka Challenger 8 Hombre Gris/Azul 45 1/3

Recíbelo en 24/48 Horas
150,00 €
Envío a partir de 5,00 €
HOKA Zapatillas de trail running Challenger 8 para hombre gris | 45 1/3

Oferta más barata

Probado en carretera. Probado en el campo. El Challenger 8 es adecuado tanto para carretera como para campo. Ofrece una amortiguación agradable y un agarre fiable que necesitas para una gran variedad de terrenos. Debido a su suave sensación al correr, es especialmente popular en grava y guijarros, y en comparación con la última versión, hemos añadido aún más espuma bajo la planta del pie y hemos mejorado aún más el ajuste. Se completa con una parte superior de malla minimalista, un cuello suave, una puntera de goma duradera y un nuevo diseño de los tacos multidireccionales para una versatilidad todoterreno excepcional. Detalles: Parte superior: Malla funcional transpirable de 100 % poliéster reciclado (rPET) Puntera: Puntera robusta con serigrafía 3D para protección adicional y mayor durabilidad Entresuela: EVA moldeada por compresión para una amortiguación óptima y gran comodidad Suela exterior: Tacos multidireccionales de 4 mm para una tracción fiable en una gran variedad de superfic
127,50 €
3-7 días
Gigasport ES

Productos similares

Zapatos de trail Columbia Konos speed trail ATR (Negro/Stinger) Hombre
127,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Joma Zapatillas de trail Shock 2531 Negro Hombre 42
35,90 €
4 precios
jomagrx.com
Envío a partir de 3,90 €
Skechers GO RUN TRAIL ALTITUDE 2.0-RAV ()
47,94 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Joma Sima Trail Running Shoes EU 40
55,90 €
11 precios
jomagrx.com
sin gastos de envío
Zapatilla de trail running KUBOR NEGRO-TURQUESA 43
69,00 €
Ver oferta
riosrunning.com
Envío a partir de 6,00 €