HJC i71 Viz MC1SF Casco integral Mate/Negro/Gris/Rojo/Blanco S unisex

HJC i71 Viz Casco, blanco/gris/rojo, Talla S (55/56)

HJC i71 Viz MC1SF Casco integral Mate/Negro/Gris/Rojo/Blanco S unisex

Precio total más barato
2-4 días
174,90 €
sin gastos de envío

HJC i71 Viz Casco, blanco/gris/rojo, Talla S (55/56)

1 - 2 días
215,92 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco Integral HJC I71 Viz Blanco/Gris/RojoS Blanco,Gris,Rojo

3-7 días
242,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Integral HJC I71 Viz Blanco/Gris/RojoS Blanco,Gris,Rojo

3-7 días
242,99 €
Envío a partir de 6,95 €
HJC i71 Viz MC1SF Casco integral Mate/Negro/Gris/Rojo/Blanco S unisex

Oferta más barata

El i71 establece nuevos estándares para un modelo touring deportivo con su nuevo y estilizado diseño de calota. El avanzado casco de policarbonato cuenta ahora con 3 calotas exteriores y 6 tallas disponibles para optimizar el peso y la comodidad del piloto. La nueva abertura de ventilación superior y la abertura de ventilación de la barbilla ampliada permiten un mejor suministro de aire y ventilación. También son novedad en el i71 la visera y el parasol. La visera Pinlock HJ-38 está equipada con un nuevo sistema de cierre deslizante que garantiza una mayor seguridad y es fácil de accionar incluso con guantes. El nuevo parasol (HJ-V12) ofrece al piloto la opción de ajustarlo hacia delante en 3 posiciones (hasta 10 mm) para garantizar una protección ideal contra el deslumbramiento solar. El i71 también es compatible con la segunda generación de sistemas Smart HJC Bluetooth. Visera: transparente, con parabrisas interior antivaho Pinlock Visera: integrada, tintada Material: policarbonato T
174,90 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

HJC, Casco Moto Integral i71 VIZ MC3H, S
197,23 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
HJC Casco integral i71 Viz MC3SF rojo-amarillo-naranja L
242,01 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Integral i71 VIZ MC3H, XL
211,19 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
HJC Casco moto integral i71 VIZ MC21 Talla M
226,72 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
HJC, Casco Moto Integral i71 VIZ MC3H, XS
186,99 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío